Как включать роуминг Мегафон: пошаговая инструкция

Как включать роуминг Мегафон: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Если вы собрались на отдых в другую страну или регион, то в этом случае следует знать, как включать роуминг Мегафон. Данная опция позволяет сократить количество расходов на связь и сообщения в период, когда абонент находится за пределами своего региона.

Алгоритм активации роуминга

Как включать роуминг Мегафон: пошаговая инструкция

Для подключения опции на своем номере необходимо:

  • Посетить офис компании Мегафон или ближайший салон связи, в котором попросить консультанта активировать услугу. При себе необходимо иметь паспорт. За подключение опции ничего не надо платить.
  • Абоненты, пользующиеся тарифом «Лайт», могут не активировать опцию на своем номере, так как она установлена у них по умолчанию.
  • Международный роуминг подключается всем абонентам Мегафон. Благодаря данной опции, клиенты компании имеют возможность пользоваться роумингом в 140 странах мира.
  • Если вы хотите расширить диапазон стран, в которых можете использовать роуминг, то воспользуйтесь «Расширенным международным роумингом». Он позволяет увеличить количество стран в роуминге до 223.

    Для активации опции следует посетить офис компании с паспортом, и написать соответствующее заявление.
  • «Расширенный международный роуминг» вы сможете подключить, если воспользуетесь Сервис-Гидом. Введите на телефоне команду *105*00#, после которой на ваш мобильник поступит сообщение с данными для входа в личный кабинет на сайте оператора.

    Затем перейдите в раздел тарифов и услуг, активируйте необходимую опцию.
Как видите, сложностей с подключением роуминга нет никаких.

Что следует знать о роуминге


О включении роуминга вы можете узнать у специалиста, позвонив по номеру 0500. Вы также можете прослушать необходимую информацию в автоматическом режиме.

Помните, роуминг на телефоне будет удобен в том случае, если вы планируете на длительное время покинуть зону домашнего обслуживания, но при этом вам понадобится быть на связи со своим номером телефона.

Во всех остальных случаях можно приобрести симку местного оператора и совершать с нее звонки. По мнению некоторых абонентов, такой способ позволяет сэкономить больше денег, нежели обычный роуминг.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 592 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
lisss
lisss
5 января 2015 23:30
Что касаемо внутрироссийского роуминга, то Мегефон сам присылает сообщение, как только вы пересекли границу региона. Включаете ее по номеру, что прислали. А международный можно включить просто по звонку в сервисную службу.
adianon
adianon
6 января 2015 14:01
Если установлена галочка - автоматическое определение сети, то роуминг включиться самостоятельно при пересечении зоны покрытия своих вышек и попадание в зону действия чужих.
Анюта
Анюта
15 марта 2015 21:05
Цитата: adianon
Если установлена галочка - автоматическое определение сети, то роуминг включиться самостоятельно при пересечении зоны покрытия своих вышек и попадание в зону действия чужих.

Это точно, роуминг включается автоматически, когда пересекаешь границу «домашнего» региона. На телефон даже приходит пожелание: «Приятного путешествия!». Но роуминг дороговат. А симка, приобретённая в регионе, куда приезжаешь, помогает экономить деньги.
Алина
Алина
13 апреля 2015 15:16
При пересечении границы с Белоруссией у меня Мегафон авт. включился роуминг. Какие звонки будут дешевле, с мобильного телефона или со стационарного, если звонить из России, а также из Белоруссии с мобильного.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Вверх страницы