Как в телефоне безопасно удалить часть данных

Как в телефоне безопасно удалить часть данных

Статьи и Лайфхаки
Бывает, невозможно сбросить какой-либо файл себе на телефон. Допустим, вы собрались скинуть музыку на телефон через zune, а тут выскакивает уведомление, что место на устройстве, увы, закончилось.

И дабы его освободить, необходимо знать, как в телефоне удалить часть данных, и чтобы место появилось, и «система» не полетела. Ведь если деинсталлировать не то приложение, то последствия могут быть весьма плачевны.

Особенно на ОС Андроид и прочих «умных» телефонах.

Как удалить часть данных

Как в телефоне безопасно удалить часть данных

  • Когда телефон сам предлагает вам освободить место путем удаления данных, то зачастую на ваш выбор предоставляют очистить память смс, «снести» картинки, фотографии, музыку, приложения, установленные именно вами, а не идущие в комплекте с самим телефоном при продаже.
  • Но чаще всего такие меры не дают видимого результата. Ну, сколько там эти смс «весят»? эти биты ничего толком не дадут, разве что у вас их тысячи. Но все равно много места это не даст. Остается «чистить» телефон от более весомых файлов.
  • Заходите в папки, где находятся ненужные для вас файлы, выбирайте их свойства. В них необходимо нажать на «удалить», а затем подтвердить выбор.
  • Если даже после таких манипуляций места по каким-то причинам не прибавляется (особенно на смартах), придется пожертвовать содержимым своего устройства.
  • Однако предварительно перенесите все важные и ценные контакты и файлы на компьютер либо флешку. Потому что придется все отформатировать.
  • На смартфон можно скачать специальных «чистильщиков» реестра. Маленькая программка во время запуска «вытащит» и удалит из самых потаенных мест остаточные «кусочки» удаленных ранее приложений. Именно вот эти «кусочки» могут занимать драгоценное место.
  • После форматирования телефона (а данную функцию можно найти в настройках самого телефона) не помешает сделать общий сброс настроек. Обязательно выключите и вновь включите устройство.
Главное, на смартах не трогать и даже не заходить в системные папки! Иначе даже самый маленький удаленный файл может привести к неминуемой гибели всей прошивки.

Удаляем файлы с флешки


Если же место на телефоне вам удалось отвоевать, теперь пора бы заняться и флешкой. Попробуйте вручную удалять по 1 файлу (ну, или несколько отмеченных за раз) до тех пор, пока не освободится необходимое количество байт.

Затем обязательно воспользуйтесь программой, которая подчистит реестр флешки. Воспользуйтесь кард-ридером или кабелем, чтобы через компьютер совершить «доочистку».

К тому же через компьютер проще увидеть файлы. Даже скрытые папки будут видны. Проще удалить будет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 588 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Poletayko
Poletayko
4 февраля 2015 19:39
Действительно, "чистильщики" реестров - это маленькие помощники. Естественно, не хочется форматировать смартфон из-за недостатка памяти, тем более, если она занята ненужными файлами.
Анюта
Анюта
5 марта 2015 04:36
Цитата: Poletayko
Действительно, "чистильщики" реестров - это маленькие помощники. Естественно, не хочется форматировать смартфон из-за недостатка памяти, тем более, если она занята ненужными файлами.

Стала пользоваться смартфоном совсем недавно, многое пока в новинку. Разве работа программ, «чистильщиков» реестра, не то же самое форматирование? Какую из этих программ лучше применить?
Nataliya
Nataliya
10 июня 2015 00:29
У меня возникает вопрос: а для чего мне нужен один единственный файл, ради которого нужно удалить всё, что только можно, а уж тем более форматировать весь телефон? Что это за "зверь" и с чем его едят?
Минур
Минур
17 января 2017 14:37
Обычно после ввода данных мне постоянно показывают, что произошла какая-то ошибка и что-то неправильно. Хотя может я просто не правильно поставил точку. Поэтому я буду записывать эти данные точно так как я их записал выше --для себя я их записал в своей памятке. Поэтому прошу принять эти данные как правило. Если что не устраивает - то укажите сейчас.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Вверх страницы