Как правильно включить iPhone после разрядки

Как правильно включить iPhone после разрядки

Статьи и Лайфхаки
Многие владельцы устройств бывают неприятно удивлены, когда в работе девайса возникают сбои. В этом случае важно знать, как включить Айфон после разрядки, ведь остаться без связи на неопределенный срок вряд ли кто захочет.

К тому же мобильник не только средство связи: кому-то нужен постоянный доступ в Интернет, кто-то собрался почитать новую книгу или посмотреть фильм.

Причины, по которым не включается девайс

Как правильно включить iPhone после разрядки

К основным причинам, по которым телефон отказывается включаться, относятся:

  • Проблемы с разъемом для зарядки или самым зарядным устройством.
  • Несоблюдение температурного режима для работы устройства. Владелец мобильника длительное время находился на жаре или холоде, из-за чего телефон отключился.
  • Сбой в программном обеспечении.
  • Механические повреждения.

Как устранить проблему


Вы можете воспользоваться несколькими способами:

  • Поставить мобильник на зарядку на один час, после чего одновременно нажать на home+power, удерживая их в течение 20 секунд.
  • Приобрести новое зарядное устройство, поставить телефон на зарядку.
  • Попробовать зарядить мобильник через специальный кабель, благодаря которому происходит соединение Айфона с компьютером.
  • Отнести телефон в сервисный центр. Только специалисты могут разобраться с неполадками в девайсе. В том случае, если сломался в устройстве разъем для зарядки, то его смогут заменить в сервисном центре.
  • Если телефон исправен, поставьте его на зарядку, затем нажмите на верхнюю кнопку на Айфоне. На экране должно появиться изображение яблока. После этого подождите несколько секунд, и мобильник будет готов к работе.
  • Если Айфон находится на гарантии, то в случае не включения после полной разрядки, необходимо отнести девайс в тот магазин, где вы его приобрели. Возможно, вам попался мобильник с заводским браком.
  • В том случае, если во время зарядки на экране мобильника вы видите батарею и красную молнию, а после отсоединения зарядного устройства на экране появляется яблоко, и телефон виснет, то у вас могут быть проблемы с прошивкой устройства.

    В подобных ситуациях нужна помощь специалиста.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 85 436 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ammia
Ammia
28 декабря 2014 09:23
У меня у любимого тоже по непонятной причине не включается айфон, уже готовы нести к спецам, все пункты кроме этого перепробовали :(
varonita
varonita
28 декабря 2014 10:01
Способов описано много, но как понять что именно надо делать? Я бы наверно сразу к специалистам обратилась. А то накосячишь, потом по гарантии не сдашь.
koishin
koishin
28 декабря 2014 23:02
У меня была схожая ситуация, айфон 3g 8gb. Во время разговора батарея полностью села. Поставил сразу на зарядку, через минут 20 включил. Телефон дальше заряжался сам. Когда решил его отключить от зарядного - на экране светилась батарея с молнией. Сам аппарат не хотел ни на что реагировать. Подержал еще час на зарядке, потом нажал home+power, секунд на 20. И айфон ожил…
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei AppGallery: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Huawei AppGallery: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы