Как в Android удалить приложение или игру

Как в Android удалить приложение или игру

Статьи и Лайфхаки
Удалять программы и игры приходится каждому обладателю смартфона. Зачем? Приложением перестали пользоваться, прошли игру несколько раз подряд, нашли более интересную и подходящую программу, нужно место на карте или в памяти телефона.

Вот пользователь смартфона или планшета и думает, как в Андроиде удалить приложение.

Удаление приложения — что за процесс?

Как в Android удалить приложение или игру

  • При удалении программы правильным путём с устройства стирается всё или большинство данных и файлов.
  • При установке программы данные о программе мало того, что прописываются в само устройство, так они ещё и занимают порядочно физической и оперативной памяти.
  • Занятие свободного места необходимо для создания и размещения файлов, с которыми в последующем программа будет работать. Это могут быть библиотеки, классы, дизайнерские картинки, звуковое сопровождение (озвучка) и другое.
  • Кроме того, любое приложение, даже если оно остановлено, занимает часть оперативной памяти. Занятая память сказывается на общей скорости работы. Вот чтобы этого не происходило и необходимо удалять ненужные сейчас программы.

Описание процесса


  1. Когда точно выбрали, какую программу будете удалять, заходим в настройки.
  2. Ищем пункт «Приложения», открываем его и находим программу по названию.
  3. Нажимаем на строчку с названием программы и попадаем в настройки самого приложения.
  4. Сначала останавливаем его, затем очищаем весь кэш и под конец уже нажимаем кнопку «удалить».
Вариантов может быть несколько:

  • После процесса удаляется всё полностью.
  • На карте памяти или в памяти телефона остаются папки с определёнными файлами. В файлах обычно записаны настройки пользователя, история пользования приложением, логи.
  • Удалить эти файлы не представляет труда и много места они не занимают. В основном — это одна папка. Или пустая, или с небольшим количеством файлов.
  • Как найти эту папку? Помните, как называлось приложение? По этому названию и ищите оставшийся мусор.
Кроме стандартного способа помогут специальные программы. Любые клинеры сейчас аккуратно и полно удаляют приложения. В них просто выбираете программу и кликаете в «удалить» - процесс проще некуда.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 808 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Vikidili
Vikidili
25 января 2015 00:25
Мне достался телефон от племяника с кучей ненужных для меня игр.Здоровоя с ними намучилась.Теперь смогу спокойно удалить.Тема оказалась pочень актуальной и своевременной.
Vikusikstar
Vikusikstar
27 января 2015 21:21
Я и не знала, что есть программы для удаления приложений! Ребенок все время качает на мой смартфон игры, а мне потом не хватает памяти для тех приложений, которые нужны именно мне. Поэтому постоянно приходится что-то удалять, но я это делаю стандартным способом через настройки. Но если есть риск, что останется мусор, стоит найти и пользоваться такой специальной программой.
Ruslan
Ruslan
31 января 2015 09:36
Чтобы приложение полностью удалилось, нужно сначала убедиться, что оно закрыто и тогда уже удалять его. Хотя все равно лучше проверить, чтобы быть уверенным в этом. Еще лучше воспользоваться программой-клинером, которая сама проконтролирует процесс.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Вверх страницы