Как в Nokia восстановить удаленные SMS: доступные способы

Как в Nokia восстановить удаленные SMS: доступные способы

Статьи и Лайфхаки
Сегодня все абоненты мобильных сетей ежедневно удаляют из телефона ненужные смс (например, рекламу или сигналы о том, что человек появился в сети).

Но иногда вместе с ненужными сообщениями удаляются и те, которые хотелось бы сохранить, поэтому информация о том, как в Нокиа восстановить удаленные смс будет всегда актуальной.

Возможно ли это? Да, только сразу нужно сказать, что восстановить можно будет только те сообщения, которые были удалены с sim-карты, а про те, которые хранились на карте памяти, придется забыть.

Наиболее популярные способы

Как в Nokia восстановить удаленные SMS: доступные способы

  • В первую очередь нужно изучить меню собственного телефона, и если в папке «Сообщения», будет подраздел «Удаленные», то вполне возможно, что их можно восстановить (но в папке «Удаленные» смс могут храниться до первого выключения телефона).
  • Также можно обратиться в абонентский отдел своего оператора и написать заявление с просьбой о распечатке всех сообщений за определенный период времени.

    Но для этого нужно предоставить паспорт или документ, подтверждающий личность, за которым закреплен данный номер. Следует подчеркнуть, что услуга может быть платной.
  • Можно зарегистрироваться на сайте своего оператора и создать там личный кабинет. После успешной регистрации можно будет заказывать как распечатку удаленных сообщений, так и распечатку звонков.

Другие возможности


  • На смартфонах нокиа информацию можно восстанавливать при помощи программного обеспечения телефона, предварительно установленного на компьютер.

    При сопряжении телефона и компьютера информация из телефона могла остаться в памяти программы и для того, чтоб ее посмотреть нужно будет просто найти в этой программе папку под названием «Удаленные смс».
  • Есть еще один способ восстановления смс через компьютер. Так как окончательное удаление смс происходит только после того, как оперативная память полностью заполняется, они еще долгое время хранятся в системных папках телефона.

    Для того чтоб их прочитать придется подключить телефон к компьютеру (через шнур или специальный карт-ридер для sim-карты) и поискать смс в папке backup.
В завершение можно еще сказать, что с просьбой о восстановлении удаленных смс можно обратиться к оператору мобильной связи.

Но особой популярностью этот метод не пользуется, так как оператор может восстанавливать удаленную информацию только после официального запроса ФСБ.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 143 032 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
18 марта 2015 15:17
Не знала, что можно через компьютер восстановить уделенные смс, очень своевременная информация. А то к оператору как то не хочется обращаться.
ника
ника
19 марта 2015 03:28
Когда очень личная переписка должна быть восстановлена, идти к оператору за помощью совсем неловко..
Нататика
Нататика
19 марта 2015 09:33
Очень удивлена тем, что есть такая функция и услуга у операторов. Действительно, бывают случаи, когда в спешке удаляешь не то, что хотел. У меня остался только один вопрос: есть ли по срокам ограничения для восстановления утраченных смс? Ясное дело, что смс-ки с давностью более года, могут и не понадобится, хотя как знать. Например, угрозы или обещания выплатить алименты через год-два могут стать доказательством в суде. И если их можно восстановить (к примеру, если утерян телефон), то для кого-то это может быть очень важно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Вверх страницы