Как вставить в планшет флешку: различные случаи

Как вставить в планшет флешку: различные случаи

Статьи и Лайфхаки
Благодаря функциональности и компактным размерам такого устройства его популярность постоянно растёт. Наша статья расскажет, как вставить в планшет флешку, отталкиваясь от специфики конкретной модели и используемой платформы.

Начнём с того, что платформа iOS такой возможности не поддерживает. Если у нас планшет от фирмы Apple, мы сможем пользоваться только тем объёмом внутренней памяти, который изначально предусмотрел производитель.

Инструкция для Android или Windows

Как вставить в планшет флешку: различные случаи

  • Итак, подключить flash-накопитель мы сможем к любому устройству, в котором имеется USB-порт. Проще всего, если мы пользуемся ОС Windows, поскольку подключить его можно будет по аналогии с настольным компьютером.
  • Многие пользователи сегодня предпочитают планшеты под управлением ОС Android, и здесь всё осуществляется совсем иначе. Кроме того, нередко возникают проблемы при подключении флешки - вроде тех, что устройство её не может распознать.
  • Если мы столкнулись с подобной ситуацией, можно попробовать зайти в Play Market и скачать приложение под названием Stick Mount, а также подходящий менеджер файлов (например, ES File Explorer).
  • Важное уточнение: работать с этим приложением могут только те, у кого есть root-права. При подключении мы разрешаем ему соответствующий доступ. Далее запускаем менеджер и находим там папку с содержимым USB-флешки (sdcard/usbStorage/хххх).
  • Если устройство не было рутировано, рисковать не стоит. Вместо этого можно скачать приложение Nexus Media Importer. Следует учитывать, что оно платное, но недорогое.
  • Приложение заточено непосредственно под Nexus, но работает и с рядом других моделей планшетов. Необходима версия системы от 4.0.

Другие способы установки


  • Кроме обычного порта, в нашем планшете может быть micro- или mini-USB. Рекомендуется поискать в комплекте поставки специальный кабель. С его помощью мы сможем подключить накопитель к устройству.
  • Один конец кабеля подключается к тому порту, который есть, а другой вставляется в планшет.
  • Если мы не нашли его в комплекте поставки, можно поискать в специализированном магазине. Лучше сразу же посетить магазин с flash-накопителем и планшетом, после чего проверить работу кабеля прямо при продавце.
  • Добавим, что подключение через OTG-шнур практически не отличается от прямого подключения через стандартный порт.
  • Если нам не нравится ни один из описанных выше способов, можно воспользоваться «облачными» хранилищами информации. Они помогут нам получить доступ к нужным данным независимо от того, с какого устройства мы работаем.
  • Среди наиболее популярных хранилищ: «Dropbox», «Яндекс-Диск» и «Google Drive».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 35 360 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polaris
polaris
20 декабря 2014 18:52
Когда еду в командировку или на отдых,всегда скачиваю на флешку с десяток фильмов и сериалов и потом смотрю, очень удобно, что не надо очищать место в основной памяти.
Tykhon
Tykhon
6 марта 2015 10:26
Невозможность подключения карты памяти или флэшки к планшетам под управлением ОС iOS – ещё один пример маркетинговой неповоротливости менеджеров компании «Эппл». Неужели они считают, что отсутствие у производимых ими гаджетов многих важных «фишек», облегчающих жизнь пользователям устройств под управлением других ОС, способствует росту популярности «эппловской» продукции? Диву даёшься, размышляя и сравнивая, насколько такая маркетингово-конструкторская политика отличается от аналогичных, осуществляемых сегодня ближайшими конкурентами «Эппла» - китайскими и корейскими фирмами-производителями, вовсю старающимися напичкать свои гаджеты как можно большим количеством разных нужных и полезных широкому кругу пользователей функций!
Кроме того, следует отметить, что операция вставки флешки относится к числу операций, при выполнении которых владельцы планшетов допускают наибольшее количество ошибок – вплоть до срыва самого выполнения! Объяснение здесь простое – большинство начинающих пользователей планшета считает, что вставка флешки должна производиться тем же способом и столь же просто, как и на обычном настольном компьютере, а на самом-то деле это не так - в данном случае этот процесс несколько сложнее! При этом продавцы в магазинах и супермаркетах, как правило, не обременяют себя трудом давать развёрнутые объяснения и консультации приобретающим у них планшеты покупателям – и это нежелание продавцов общаться с клиентами в требуемом для клиентов объёме является ещё одной характерной приметой современного рынка электронных гаджетов в очень многих странах мира!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Replicant: что это такое, для чего нужно, особенности
Replicant: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы