Как вставить симку в модем Билайн: инструкция

Как вставить симку в модем Билайн: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Сегодня многие российские сотовые операторы предлагают своим клиентам мобильный Интернет, а также вспомогательное оборудование для его использования. Наша статья расскажет, как вставить симку в модем Билайн и что нужно делать после этого.

Подготовка к работе

Как вставить симку в модем Билайн: инструкция

  1. Для начала убедимся в том, что сим-карта модема действительно находится в упаковке, и извлечь её. Отметим, что USB-модем оператора внешне выглядит так, как обычный flash-накопитель.
  2. Теперь приступим к установке SIM-карты. С обратной стороны модема убираем наклейку, после снимаем крышку с модема.
  3. Открываем каретку, то есть лоток.
  4. Переворачиваем её и устанавливаем туда сим-карту.
  5. Задвигаем лоток обратно до упора (причём SIM-карта должна быть установлена микросхемой, то есть блестящей стороной вниз).
  6. На сайте оператора можно найти рисунки, которые помогут нам проделать все вышеуказанные действия. Кроме того, там мы найдём инструкцию на тот случай, если модем имеет другой вид.

Дальнейшие действия


  1. Находим на нашем домашнем настольном компьютере или ноутбуке USB-разъём стандартных размеров и подсоединяем к нему модем.
  2. Перед этим нужно будет достать разъём самого модема и развернуть его на 180 °C.
  3. Теперь приступим к установке программы под названием «USB-модем Билайн». Скорее всего, она начнётся сразу же после того подключения модема.
  4. Если автоматическая установка не началась, открываем «Мой компьютер» и ищем новый диск (скорее всего, его имя будет аналогично названию сотового оператора).
  5. Если новый диск мы не нашли, учтём, что модем может быть распознан компьютером как съёмный диск и т.д.
  6. Открываем его и ищем файл с расширением exe, который называется AutoRun.
  7. Запускаем его, дважды кликнув по нему левой кнопкой мыши.
  8. После установки появится окно, в котором мы выбираем из списка нужный нам язык и нажимаем «ОК». Теперь мы начинаем следовать подсказкам установщика.
  9. В конце мы должны увидеть сообщение примерно следующего содержания: «Программа InstallShield Wizard завершена». Нажимаем кнопку «Готово».
  10. Открываем установленную программу через меню «Пуск» или рабочий стол ПК.
  11. Начнём с активации стартового баланса. Для этого заходим в «Управление счётом» и нажимаем «Активировать».
  12. Если раздел неактивен, нужно подождать некоторое время (не более тридцати секунд). Теперь переходим в меню «Подключение» подключаемся к Интернету.
  13. Если данный раздел так и не стал активным, рекомендуется проверить, правильно ли установлена SIM-карта.
  14. Следующие действия предполагают вход в систему. Проходим процедуру регистрации и осуществляем вход на сайте оператора. Также указываем свой сотовый номер, после чего приступаем к оформлению договора и выбору тарифа.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 73 368 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Алена Волкова
Алена Волкова
1 марта 2015 06:22
Полезная информация. Я однажды лежала в больнице, интернета не было, муж принес модем "Билайн". Боже, как я намучилась, не сразу поняла, как туда можно вставить сим-карту. В итоге, совместными усилиями, мы с девушками в палате это сделали! Не так давно опять столкнулась с этой проблемой, но тогда была возможность и я сделала запрос в интернете на аналогичную статью. Хорошо, что сейчас столько информации!
Ruslan
Ruslan
1 марта 2015 14:21
Главное при работе с симкой и модемом это аккуратность, так как можно повредить тоненькие защелки у модема, сим-карта просто вставляется в свой разъем.
varonita
varonita
1 марта 2015 21:31
С такой проблемой чаще всего сталкиваются новички. А когда хотя бы один раз увидишь или попробуешь сам вставить симку в модем, то оказывается ни чего сложного в этом нет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Вверх страницы