Как вставить флешку от телефона в компьютер: особенности

Как вставить флешку от телефона в компьютер: особенности

Статьи и Лайфхаки
Ежедневно в процессе работы за ПК или ноутбуком мы выполняем десятки самых различных операций, и этот процесс настолько привычен, что мы даже о них не задумываемся.

Тем не менее, многие пользователи до сих пор сталкиваются с чем-то впервые – в частности, они интересуются тем, как подключить flash-накопитель, а также как вставить флешку от телефона в компьютер. Данная статья поможет разобраться в том, как это сделать.

Подключение обыкновенной флешки к ПК

Как вставить флешку от телефона в компьютер: особенности

  • Подключить flash-накопитель к компьютеру очень просто: достаточно лишь снять с него крышку и подсоединить его в USB-порт.
  • Добраться до некоторых из них не всегда удобно, особенно если речь идёт об устаревшем ПК с разъёмами исключительно на задней части корпуса. Если же у нас более современный компьютер, можно поискать их спереди.
  • Владельцам ноутбуков рекомендуется посмотреть с боковых сторон.
  • Прикладывая незначительное усилие, подключаем флешку в USB-порт. Если у нас что-то не получается, переворачиваем её и пробуем вновь.
  • Вставить накопитель можно только в единственном положении, а потому нам нужно определиться с тем, какое оно. Большинство производителей флешек снабжают нужную нам сторону соответствующими картинками или малозаметными изображениями.
  • После того, как flash-накопитель будет подключён, операционная система должна автоматически распознать её. Если диалоговое окно не появляется, можно поискать флешку как новый диск через «Мой компьютер».
  • Кроме того, на панели справа внизу обычно появляется сообщение о том, что найдено новое устройство. Следует дождаться уведомления системы о том, что оно установлено и готово к использованию. После этого можно сбросить на флешку данные.

Подключение карты памяти


Одним из важнейших критериев при покупке мобильного телефона для современного человека является поддержка карт памяти. Объём карты, как правило, выбирается на собственное усмотрение.

  • Если мы хотим скинуть информацию с карты памяти на свой домашний компьютер, нам потребуется карт-ридер с подходящим входом.
  • С одной стороны он подключается в USB-порт ноутбука или ПК, а с другой стороны в него устанавливается флешка до упора (так, чтобы её часть осталась с наружной стороны).
  • Для начала нужно определиться, какая именно у нас карта памяти, и поискать соответствующий вход на карт-ридере. Сегодня можно найти множество онлайн-магазинов, где подробно описано, какие карты памяти могут быть установлены в то или иное устройство.
  • К примеру, большинство карт-ридеров поддерживает micro-SD.
  • После установки карты памяти необходимо убедиться в том, что наш ПК или ноутбук её увидел. Также можно проверить появление нового съёмного диска через «Мой компьютер».
  • Открыть папку с флешкой можно прямо оттуда. После этого можно приступать к копированию файлов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 892 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
24 ноября 2014 22:22
Гораздо проще оставить Micro SD в телефоне и подключить его как накопитель обычным USB шнуром, который как правило прилагается.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Бабушкофоны: 10 популярных моделей + актуальные телефоны 2021 года
Бабушкофоны: 10 популярных моделей + актуальные телефоны 2021 года
Вверх страницы