Как восстановить удаленное SMS на Android и что для этого нужно

Как восстановить удаленное SMS на Android и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если мы случайно удалили одно или несколько сообщений? Данная статья расскажет, как восстановить удаленное SMS на Android. К счастью, это вполне возможно.

Восстановление с помощью Android Data Recovery

Как восстановить удаленное SMS на Android и что для этого нужно

Для восстановления сообщений можно воспользоваться специальным софтом. Примером хорошей программы является Android Data Recovery. Она очень удобна, и с её помощью мы легко сможем восстановить самые различные данные, включая SMS-сообщения.

  1. Скачиваем и устанавливаем программу на ПК.
  2. Перед восстановлением данных настоятельно не рекомендуется активно использовать свой смартфон, поскольку это значительно повысит шансы на то, что у нас всё получится.
  3. Открываем программу и подключаем мобильное устройство к ПК.
  4. После этого включаем на устройстве отладку по USB. В зависимости от версии Android, она может быть включена различными способами.
  5. Теперь переходим к поиску удалённых SMS. Для этого нажимаем «Старт» («Start»), после чего программа начнёт анализ смартфона и поиск сообщений.
  6. Если программа запросит разрешение на доступ к системе, нажимаем «Разрешить» («Allow»). Процедура может занять несколько минут.
  7. По завершению сканирования мы увидим найденные сообщения. На данном этапе мы сможем воспользоваться функцией их предварительного просмотра.
  8. Для просмотра всех SMS нажимаем «Сообщения». Те, что были удалены не так давно, отмечены оранжевым цветом. Не удалённые сообщения – чёрного цвета.
  9. Можно выбрать предварительный просмотр только определённых элементов.
  10. Отмечаем те, которые хотим восстановить. Нажимаем «Восстановить» («Recover»).
Добавим, что защитить нашу информацию мы сможем, если регулярно будем создавать резервные копии данных (включая и SMS). Одной из самых популярных программ для создания резервных копий является Titanium Backup.

При желании мы также вправе воспользоваться любым другим софтом на собственное усмотрение.

Восстановление с помощью SMS Backup & Restore


Для восстановления сообщений можно воспользоваться программой под названием SMS Backup & Restore. Она также используется при создании резервных копий.

К главным достоинствам этой программы относят простоту в использовании (восстановление осуществляется всего лишь в пару кликов), отсутствие рекламы, возможность работы по расписанию, переноса восстановленных данных на карту памяти и экспорта информации в сеть.

Кроме того, приложение адаптировано и под планшет.

Для восстановления сообщений через программу ищем кнопку «Restore» на панели. Вводим название файла с резервной копией и нажимаем «ОК».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 47 872 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
25 марта 2015 16:54
Удивительная возможность! А я всегда считала удалённую информацию «пропавшей без вести». Однако возможность восстановления, видимо, существует лишь определённое время?
Ren_ego
Ren_ego
25 марта 2015 19:42
Самое главное - не перезагружать смартфон после того, как эти самые мегаважные сообщения были удалены, потому что тогда стопроцентно все полетит в никуда и восстановить потерянные данные ни одна прога не сможет.
Алена Викторовна
Алена Викторовна
26 марта 2015 06:23
Цитата: Анюта
Удивительная возможность! А я всегда считала удалённую информацию «пропавшей без вести». Однако возможность восстановления, видимо, существует лишь определённое время?

Вот и я так думала! Замечательно, что такая возможность есть. Иной раз испытываешь огромное чувство раздражения, когда не можешь восстановить удаленное смс-сообщение.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
14 июля 2015 00:01
Ничего себе! Если даже удаленные смс, как оказалось, можно восстановить, интересно, можно ли подобные трюки осуществить для восстановления удаленных фото или видео-файлов, к примеру? Для этого нужна другая специальная программа или можно воспользоваться этой же?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять причин не покупать дешевые зарядные устройства и кабели
Пять причин не покупать дешевые зарядные устройства и кабели
Вверх страницы