Как восстановить удаленные видео с телефона: инструкция

Как восстановить удаленные видео с телефона: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Владельцы мобильных устройств зачастую используют их вместо плеера, а также как средства для просмотра клипов и кинофильмов. Мы расскажем о том, как восстановить удаленные видео с телефона.

Это поможет нам вернуть то, от чего мы случайно (или умышленно) избавились. В качестве примера нами будет рассмотрена операционная система Android, под управлением которой работает большинство современных смартфонов.

Такие смартфоны доступны в цене, а также поставляются с возможностью расширения памяти.

Возможные способы восстановления

Как восстановить удаленные видео с телефона: инструкция

Если мы удаляем какие-либо данные с нашего мобильного устройства, они не исчезают бесследно, а лишь вытесняются другой информацией.

В случае, если с момента удаления прошло не слишком много времени, и мы не перезагружали смартфон и не извлекали из него SIM-карту, вполне возможно, что мы сможем восстановить свои сообщения, видеозаписи, контакты, фото и так далее.

Дело в том, что со временем вся эта информация будет перезаписана полностью.

Для восстановления видео нам понадобится специальная программа. Примером хорошего софта является Android Data Recovery. Она поможет нам восстановить те файлы, которые мы удалили.

При этом нам будет доступен предварительный просмотр информации, что поможет облегчить всю процедуру. Оригинальное качество записи сохранится.

Программа работает со всеми версиями ОС Windows, а также с Mac OS X свыше 10.4. Она считается одной из лучших утилит в данной области. Софт поддерживает самые различные видео-форматы (включая, AVI и 3GP).

Программа работает не только со смартфонами, но и с планшетами Android. Кроме того, имеется поддержка практически всех марок мобильных устройств.

Последовательность действий


  1. Подключаем мобильное устройство к ПК и включаем отладку по USB.
  2. Конкретная последовательность действий будет зависеть от версии Android, которая установлена на нашем смартфоне.
  3. Меню, в котором включается отладка, может называться «Разработка» или «Для разработчиков».
  4. Это поможет нам начать сканирование удалённых файлов.
  5. Нажимаем кнопку «Пуск».
  6. Через несколько секунд нам нужно будет нажать «Разрешить» и вновь запустить процесс сканирования.
  7. В конце этой процедуры все удалённые видео можно будет восстановить.
  8. Выбираем файлы, которые нас интересуют, и нажимаем «Recover».
  9. Сохраняем видео у себя на ПК.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 24 568 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
2 апреля 2015 08:03
Даже не знаю, как благодарить за такое доступное объяснение! Записи с корпоратива удалились при загрузке следующих роликов. Уже и не надеялся на восстановление. А оказалось, что всё так просто - надо было только найти 15 минут времени и... эту статью:) Правда, перед восстановлением утраченного я продублировал имеющиеся записи, чтобы опять не прибегать к вашей помощи:)
Lanikata
Lanikata
3 апреля 2015 04:26
Работаю с маленькими детьми и часто использую смартфон вместо фотоаппарата, снимаю рабочие моменты. За неимением свободного времени отдала смартфон "умельцу", чтобы скинул видео на комп. Результат: по нулям и на смартфоне, и на компьютере, хоть локти кусай... Возможно, ваша статья мне поможет в восстановлении утерянных файлов.
Tykhon
Tykhon
18 апреля 2015 21:36
Возможность восстановления данных на смартфоне – это, конечно, прекрасно, но пока что работа со всеми программами по восстановлению (даже с самыми простыми) данных требует определённого уровня знаний и навыков от владельца смартфона и, таким образом, доступна только тем владельцам, которые имеют навыки работы и со смартфоном, и с компьютером. Ведь эти программы надо ещё установить на компьютер!
Да, наше время считается веком поголовной компьютерной грамотности – но, увы, практика показывает, что эта «компьютерная грамотность» подразумевает только умение произвести набор текста в «Вёрде», да и то не всегда! Поэтому, с моей точки зрения, каждый владелец смартфона должен стараться всемерно повышать свой уровень знаний и умений работать как со смартфонами, так и с компьютерами! Вдобавок, и сами эти программы пока что далеко не совершенны – так, например, программа «Android Data Recovery» не всегда "видит" память смартфона (случается и такое!), и тогда владельцу приходится устанавливать на свой компьютер ещё одну аналогичную программу – и пытаться восстанавливать данные уже с её помощью. А вообще-то самый лучший совет по хранению файлов, который можно дать владельцам смартфонов, таков: не храните важные для вас файлы (фотографии, видеоклипы и т.д.) только на смартфоне или на его съёмном накопителе - обязательно копируйте их и на другие носители (например, просто-напросто на жёсткий диск компьютера)!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых дорогих в мире телефонов
5 самых дорогих в мире телефонов
Вверх страницы