Как входить в интернет через планшет: распространенные способы

Как входить в интернет через планшет: распространенные способы

Статьи и Лайфхаки
Сегодня многие пользователи предпочитают заменять громоздкий настольный компьютер планшетным компьютером или мобильным устройством.

Из данной статьи мы узнаем, как входить в Интернет через планшет, а также как подключить его к сети. Мы опишем наиболее популярные способы подключения.

Основные способы

Как входить в интернет через планшет: распространенные способы

  • Наиболее простой способ предполагает подключение по Wi-Fi.
  • Находим доступную сеть в списке на планшете и подключаемся.
  • Если сеть защищена, нужно будет ввести пароль.
  • Отметим, что при однократном вводе пароля к защищённой сети впоследствии нам этого делать не придётся, поскольку система его запомнит.
  • Если в процессе подключения мы столкнулись с какими-то проблемами, пробуем перезагрузить роутер или планшет, а также проверяем, нет ли у нас блокировки по МАС-адресу.
Если наше устройство имеет поддержку SIM-карт, мы сможем воспользоваться мобильным Интернетом, то есть 3G. Для этого нам нужно будет включить передачу данных через настройки.

Большинство сотовых операторов высылают автоматические настройки в SMS-сообщении, которые необходимо будет сохранить. При желании мы также вправе ввести настройки вручную.

Найти их можно на сайте своего оператора. Самое главное – не ошибиться с APN, то есть с точкой доступа.

Кроме того, сегодня сотовые операторы предлагают своим клиентам приобретение 3G-модема с установленной в него SIM-картой.


Как ещё можно войти в Интернет


Если у нас есть под рукой домашний компьютер вместе с Интернетом, мы сможем подключить к нему планшет по USB. Добавим, что это потребует установки дополнительного программного обеспечения на планшет и на ПК, а также получения root-прав.

Иными словами, для начинающих этот способ не подойдёт, да и риск достаточно высок.

  1. Если же данный способ нас всё-таки заинтересовал, скачиваем подходящие программы (Android Tool, ADB и USB Tunnel) и помещаем их в одну папку.
  2. На планшете включаем отладку по USB (в Параметрах разработчика через настройки устройства).
  3. Проверяем состояние службы удалённого доступа и маршрутизации.
  4. Далее подключаем планшет к ПК через USB-кабель и открываем Android Tool от имени главного администратора.
  5. Нажимаем «Обновить устройства» («Refresh Devices»).
  6. В списке выбора доменного имени сервера выбираем любой и нажимаем «Показать интерфейс Android» («Show Android interface»).
  7. Если у нас всё получилось, жмём на «Подключиться» («Connect»).
  8. На планшет также должна быть установлена программа USB Tunnel. После того, как мы предоставим ей root-доступ, должен появиться Интернет.
В заключение добавим, что наиболее необычным способом подключения планшета к сети является использование Ethernet. Он подойдёт, если мы нуждаемся в максимально быстром подключении. При этом нам понадобится специальный UTP-кабель.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 39 044 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
polaris
polaris
15 января 2015 08:31
Можно ещё раздать Wi-Fi на планшет со смартфона. Все современные смартфоны поддерживают эту функцию. Часто так поступаю на даче. Я решила, что ради нескольких раз в год покупать планшет с сим-картой совсем необязательно.
varonita
varonita
15 января 2015 16:08
Иметь планшет и не иметь возможности выхода в в интернет глупо. Тем более что настроить все функции не так и сложно.
Ruslan
Ruslan
15 января 2015 18:54
Самый простой вариант это иметь домашний WI-FI. Покупается маршрутизатор, настраивается подключение с паролем и через него все мобильные устройства, в том числе и планшет, выходят в интернет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно использовать телефон зимой
Как правильно использовать телефон зимой
Вверх страницы