Как выбирать iPhone правильно: несколько советов

Как выбирать iPhone правильно: несколько советов

Статьи и Лайфхаки
Какой «яблочный» смартфон выбрать? Наша статья подскажет, как выбирать Айфон, а также где лучше купить подержанное устройство.

И для начала нам, конечно же, стоит определиться с тем, что мы ждём от будущего гаджета, и какие его функции являются для нас самыми важными.

На что обратить внимание

Как выбирать iPhone правильно: несколько советов

Конечно, большинство из нас может полагать, что лучше, чем покупка нового iPhone самой последней модели, не может быть ничего.

Однако если мы не пребываем в постоянной погоне за модой и подходим к выбору с умом, нам следует руководствоваться совершенно иными критериями.

Как уже было сказано, необходимо предварительно определиться с тем, что мы ожидаем от своего нового смартфона.

  • Ознакомиться с характеристиками каждой модели мобильного устройства iOS можно на многочисленных тематических ресурсах, а также на официальном сайте компании Apple.
  • Одним из самых доступных является iPhone 4. У него достаточно мощный процессор для того, чтобы мы смогли работать с большинством приложений Apple.
  • Это устройство подойдёт покупателям без особых запросов, однако оно позволит опробовать все основные возможности платформы iOS. Смартфон 4S внешне практически ничем не отличается от iPhone 4, но обладает улучшенными параметрами.
  • Несомненно, самым лучшим и проверенным мобильным устройством в настоящий момент является iPhone 5. Он идеален для работы с приложениями, просмотра HD-видео и сёрфинга в Интернете.
  • Ну и, конечно же, на сегодняшний день все желающие смогут опробовать все обещанные преимущества и заявленную высокую мощность iPhone 6.
  • Какой бы из смартфонов Apple мы ни выбрали, следует помнить, что он рассчитан на состоятельных пользователей. Впоследствии нам наверняка понадобится докупать какие-либо фирменные аксессуары, приобретать приложения, музыку и так далее.
  • Добавим, что все предыдущие модели быстро устаревают, и они всё хуже работают с обновлениями. Иными словами, Apple постоянно подталкивают своих клиентов к тому, чтобы они приобретали новые смартфоны iOS.

Как выбрать б/у девайс и где его купить


  • В первую очередь стоит обратить внимание на отсутствие заметных внешних повреждений, следов удара, царапин и так далее.
  • Конечно же, это не самое важное, однако стоит учитывать, что сильный удар или падение способны нанести серьёзный вред аппарату, а заметные царапины способны сильно испортить впечатление от работы при дневном освещении.
  • После этого рекомендуется проверить экран на предмет наличия битых пикселей. Приобретать мобильное устройство с таким недостатком настоятельно не рекомендуется, поскольку исправить его мы уже не сможем.
  • Теперь пробуем нажать на различные кнопки смартфона; усилий при этом прикладывать мы не должны. Кроме того, они не должны западать, тем более что использовать их придётся часто.
  • Что касается корпуса, на нём не должно быть сколов. Он также должен плотно прилегать к экрану.
Спрос на подержанную мобильную технику увеличивается ежедневно. Безусловно, это позволяет сэкономить немало денег (в зависимости от модели, от нескольких десятков до двух сотен долларов).

При приобретении б/у iPhone легче всего воспользоваться Интернетом, и поисковая система нам наверняка поможет в выборе продавца. К сожалению, никакой гарантии работоспособности при этом у нас не будет.

Риск всегда велик, однако при достаточной внимательности мы сможем обезопасить себя от ряда неприятностей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 656 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ghella
Ghella
10 декабря 2014 17:56
ИМХО, уж б/ушный-то айфон покупать совсем странно. Если не можешь себе позволить новый айфон — купи лучше подобный аппарат другой фирмы, побюджетнее? Всё ж таки Apple, как ни крути, заметную часть цены берёт именно за понты. А понты, уже бывшие в употреблении, — нечто совершенно странное...
Katerinka
Katerinka
10 декабря 2014 20:54
Цитата: Ghella
ИМХО, уж б/ушный-то айфон покупать совсем странно. Если не можешь себе позволить новый айфон — купи лучше подобный аппарат другой фирмы, побюджетнее? Всё ж таки Apple, как ни крути, заметную часть цены берёт именно за понты. А понты, уже бывшие в употреблении, — нечто совершенно странное...


Как раз у любителя новых понтов я купила за полцены б/у Phone 4, и не жалею. На новый у меня бы рука не поднялась. Цена, на мой взгляд, дикая и ничем не оправданная. Как вы правильно заметили – Apple заметную часть денег берёт за понты.
adianon
adianon
10 декабря 2014 23:50
До того как определились с моделью нужно написать перечень требований, которые действительно для вас важны, после чего сопоставить с возможностями различных моделей и выбрать подходящий капиталу, иначе просто переплатите за функции, которые именно для вас бесполезны.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Вверх страницы