Как восстановить удаленные файлы с карты памяти телефона

Как восстановить удаленные файлы с карты памяти телефона

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если мы случайно удалили какую-либо важную информацию с micro-SD? Наша статья расскажет, как восстановить удаленные файлы с карты памяти телефона, и можно ли это сделать вообще.

При каких условиях это возможно

Как восстановить удаленные файлы с карты памяти телефона

  • Восстановление удалённых данных возможно, если прошло не слишком много времени с момента удаления, а также в том случае, если используется специальное программное обеспечение.
  • Примером хорошего софта является приложение Card Recovery. Оно поможет восстановить информацию с флэш-накопителя или карты памяти.
  • Утилиту также можно использовать для того, чтобы вернуть потерянные данные на карту памяти цифрового фотоаппарата или плеера после её повреждения/форматирования.
  • Описываемая нами программа поддерживает различные виды карт, включая micro-SD, SDHC и другие форматы. Что касается форматов файлов, она поможет вернуть разные типы графической и аудиовизуальной информации.

Активация приложения и восстановление файлов


В комплекте с программой мы сможем найти файлы Readme и keygen.exe. Всё это понадобится нам для регистрации, а также установки утилиты.

Отметим, что установленное на ПК антивирусное обеспечение, скорее всего, распознает keygen как вирус. Чтобы это не помешало установке, отключаем антивирусное приложение. Предварительно можно просканировать им компьютер.

  1. Теперь отключаем из ПК сетевой кабель, используемый для Интернета, и переходим к активации программы.
  2. Для этого копируем установочный файл keygen в папку, где находится софт.
  3. Открываем его и нажимаем «Generate» («Генерировать») > «Save» («Сохранить»).
  4. Теперь в папке должен появиться лицензионный ключ. Дважды кликаем по нему левой кнопкой мыши, или же кликаем правой кнопкой и выбираем «Слияние».
  5. Подтверждаем своё согласие на то, чтобы добавить ключ регистрации.
  6. Теперь о том, как сделать русификацию. В папке «Russian» находим файл CardRecovery.exe и переносим его оттуда в папку с установленной утилитой.
  7. При перемещении соглашаемся на замену. Если мы всё сделали правильно, при повторном открытии программы интерфейс должен быть на русском языке.
  8. Активация производится следующим образом: открываем файл CardRecovery.exe и нажимаем «Купить». Генерируем ключ при помощи keygen (находится в архиве).
Программа Card Recovery весит всего 2,5 мегабайта. Её легко скачать из сети. Для восстановления информации подключаем мобильное устройство с картой памяти к ПК, на котором уже есть утилита, и выбираем наш съёмный диск.

В конце установки программы перезагружаем компьютер и вновь подсоединяем сетевой кабель.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 52 964 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
12 января 2015 06:27
Здорово, что есть такая возможность, ведь бывает удалишь какой нибудь файл, фотографию, а потом жалеешь, или вирус, который сотрет все данные на телефоне.
adianon
adianon
12 января 2015 12:16
Дело не во времени - это условность, дело в записывании новых файлов, если данные были удалены, а поверх ничего не было записано, то восстановление проходит без проблем.
Ren_ego
Ren_ego
12 января 2015 15:51
Оказывается, все так просто! :) А у меня однажды на работе карточку с доками случайно затерли, так я на мальчика-сисадмина смотрела как на волшебника, когда он за пять минут всю инфу восстановил и даже не поморщился. Теперь буду знать, как колдовать самостоятельно. :)) Только слегка смущает тот момент, что при установке этой проги нужно сетевой шнур выдергивать...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Beidou (Бэйдоу) в смартфоне и какие модели гаджетов его поддерживают
Что такое Beidou (Бэйдоу) в смартфоне и какие модели гаджетов его поддерживают
Вверх страницы