Как вручную настроить MMS на Мегафоне: инструкция

Как вручную настроить MMS на Мегафоне: инструкция

Статьи и Лайфхаки
В своё время мультимедийные сообщения стали настоящим прорывом, поскольку смогли объединить в себе такие стандарты, как WAP и SMS.

Наша статья расскажет о том, как вручную настроить MMS на мегафоне, а также упомянет автоматическую настройку этой службы.


Автоматическая настройка

Как вручную настроить MMS на Мегафоне: инструкция

  • Обычно настройка MMS осуществляется в автоматическом режиме. Если наш телефон не поддерживает мультимедийные сообщения, нам просто приходить ссылки на них.
  • В этом случае достаточно позвонить в справочную службу и, назвав марку и модель своего мобильного устройства, попросить специалиста выслать автоматические настройки MMS, а когда они придут – сохранить их.
  • Кроме того, заказать автоматическую настройку можно прямо на сайте компании. К примеру, жителям Московского региона нужно будет перейти по следующему адресу: moscow.megafon.ru/help/services/settings.
  • Не забываем указать марку и модель аппарата, а также номер телефона и код с картинки.
  • Бесплатно настроить MMS помогут и консультанты, работающие в салоне связи оператора.

    Кроме того, они занимаются активацией новых мобильных устройств, переносом информации, настройкой e-mail и мобильного Интернета, настройкой магазина приложений, и консультируют по поводу обновления ПО и другим вопросам, связанным с нашим телефоном.
  • Присланные автоматические настройки MMS нужно будет сохранить.
Если мы пользуемся устаревшей операционной системой Windows Mobile, мы также вправе воспользоваться функцией автоматической настройки мультимедийных сообщений.

Находим на сайте ссылку на установочный файл с автонастройками и загружаем его в ПК, после чего переносим на устройство и запускаем. Перед этим изучаем там же информацию относительно моделей устройств, с которыми совместимы настройки.

Всего поддерживаются свыше 600 различных моделей от различных производителей.

Произвести настройку вручную можно через Мегалабораторию.

Настройка вручную


Что представляет собой Мегалаборатория? На сайте оператора мы сможем найти о ней некоторую информацию.

Это настоящий справочник по настройке самых различных сервисов и приложений компании на нашем мобильном устройстве (а также на других гаджетах).

Зайти в него можно по следующему адресу: labs.megafon.ru. Тут мы сможем загрузить бесплатные автоматические настройки для мультимедийных сообщений, просто заполнив онлайн-форму, а также выписать их и ввести вручную.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 800 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алена Викторовна
Алена Викторовна
30 апреля 2015 06:35
Сейчас стало проще, что многое можно сделать через интернет. Я несколько лет назад пыталась на довольно простой модели телефона настроить ммс. Позвонила, прислали настройки, а дальше у меня ничего не получилось. Пыталась фото отправить из другого города близким по телефону. Я почему-то после не обратилась в офис "Мегафон", просто желание отправлять ммс отпало.
Puppy
Puppy
2 мая 2015 10:26
Не волнуйтесь, Алена Викторовна, вы не едины ;) Я вот вроде по жизни не блодинистая - а тоже часто не получается с первого раза, так и с ММС было. Голове лень удерживать даже простейшие технические заморочки, или как... даже не знаю...
Ruslan
Ruslan
3 мая 2015 03:49
Необходимость настраивать ММС вручную никогда не возникает - все прекрасно работает в автоматическом режиме. А вообще, ММС постепенно отходят в прошлое, через интернет все делать быстрее и удобнее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Вверх страницы