Как все удалить с iPhone: очищаем устройство

Как все удалить с iPhone: очищаем устройство

Статьи и Лайфхаки
Что объединяет всех владельцев «яблочных» мобильных устройств, которые задумываются об их продаже с рук? Каждому из них нужно будет разобраться в том, как все удалить с айфона.

Речь идёт обо всей личной информации, контактах, фотографиях, установленных пользователем приложениях, записях и так далее. Наша статья расскажет о том, как очистить устройство.

Стандартная процедура очистки

Как все удалить с iPhone: очищаем устройство

Если смартфон под управлением iOS пока ещё у нас, перед продажей или передачей его иному пользователю необходимо удостовериться в том, что мы удалили с него всю личную информацию.

Настоятельно рекомендуется предварительно позаботиться о резервном копировании важных для нас данных. После этого приступим к тому, чтобы вернуть смартфон к его заводскому состоянию.

  • Заходим в пункт «Сброс» через основные настройки iPhone и выбираем меню «Стереть настройки и контент».
  • Это поможет нам в удалении всех персональных данных, включая данные о банковских картах, электронных кошельках, пароли к социальным сетям, контакты, сообщения, фотографии и так далее.
  • При этом также будут отключены различные службы (в том числе iCloud и iMessage).
  • Если на нашем смартфоне установлена версия iOS 7 или выше, и у нас активирован сервис под названием «Найти iPhone», нам предлагается указать свой идентификатор Apple и пароль.
  • Это поможет стереть с устройства всю информацию, а также удалить сам аппарат из нашей учётной записи. После этого новый владелец смартфона сможет легко его активировать.
Если мы хотим, чтобы удаление информации не затронуло iCloud, ни в коем случае не следует удалять какие-либо данные в то время, когда мы подключены к этому хранилищу.

Также рекомендуется связаться с сотовым оператором, который поможет переключить все сервисы на нового владельца. Завершить этот процесс поможет помощник настройки.

Многие пользователи также интересуются, как удалить данные с утерянного или украденного устройства. Очевидно, что сотовые операторы предлагают услугу временной блокировки номера и SIM-карты. Но как быть с содержимым самого смартфона? Компания Apple об этом позаботилась.

Удаленная очистка памяти устройства


Если у нас включена упомянутая выше функция «Найти iPhone» и мы пользуемся iCloud, то сможем удалить из этой учётной записи всё, что нам нужно, зайдя по адресу icloud.com/fin.

  • Выбираем свой смартфон и нажимаем «Стереть».
  • После этого выбираем пункт «Стереть из учётной записи».
  • После того, как с устройства будет удалена вся информация, ждём сутки и приступаем к активации iMessage на новом аппарате.
  • Если у нас ничего не получается, можно попробовать изменить пароль к Apple ID. Это никак не отразится на сохранности информации на устройстве, однако новый владелец не сможет удалить её из iCloud.
  • Добавим, что если мы пользуемся Apple Pay, то можем зайти на iCloud.com и удалить сведения о наших банковских картах.
  • Нажимаем раздел «Настройки» и просматриваем смартфоны, на которых используется эта служба.
  • Выбираем мобильное устройство и нажимаем кнопку удаления.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 500 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
24 марта 2015 16:42
Надо не забыть отключить и службу iMessage. Для аппаратов CDMA это необходимо сделать особенно тщательно. А вообще, всё это про удаление массива данных. Но не менее важно, и значительно сложнее, удалить привязки. Например, идентификацию Apple. Иначе новый владелец будет сильно ограничен.
Katerinka
Katerinka
20 апреля 2015 17:14
В Айфоне столько личной информации, что даже страшно становится. Не знала, что можно удалить всю информацию, даже не имея в руках Айфон, в случае кражи или потери.
Алена Викторовна
Алена Викторовна
3 мая 2015 10:31
Очень полезная информация. Сегодня читала новость как раз о том, что люди купили в салоне связи якобы новый айфон, дома включили, а там масса личной информации от, как оказалось, прежнего владельца - иностранца. Теперь сдать его не могут почему-то (меня это возмущает, я бы на тот салон связи в суд подала). Видимо, не знают в этом салоне о том, как правильно удалять всю информацию.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы