Cмартфоны LG Optimus: 4x HD и L5

Cмартфоны LG Optimus: 4x HD и L5

Статьи и Лайфхаки
Хотя производитель технических приборов и переговорных устройств LG известен по всему миру, однако продукция данной компании все же уступает по распространению товарам более продвинутых фирм (к примеру, Samsung).

Тем не менее смартфоны LG Optimus с каждым годом выходят на более высокие позиции во всевозможных рейтингах и обзорах. В данной статье предложено описание двух многофункциональных устройств из этой линейки: LG Optimus 4x HD и LG Optimus L5.

Описание LG Optimus 4x HD

Cмартфоны LG Optimus: 4x HD и L5

  • Главное отличие указанного аппарата - он является единственным смартфоном компании, разработанным на базе платформы Nvidia Tegra3, которую поддерживает мощнейший четырехядерный процессор.
  • Все программные функции сосредоточены в руках новой ОС Android 4.0. Для комфортного хранения информации любого типа устройство оснащено 16 ГБ встроенной памяти.
  • Что касается внешности, новичок чем-то напоминает популярный Samsung Galaxy SII. Возможной причиной такого сходства является крупный 4,7-дюймовый дисплей и супертонкие габариты.
  • Также стоит отметить наличие в смартфоне неплохой основной камеры на 8 мегапикселей и фронтальной камеры на 1,3 Мп. Модель оснащена стандартным набором разъемов и модулей для обменная данными.

LG Optimus L5


  • Модель L5 можно считать заключительным звеном в серии L-Style, главное отличие которой - присутствие на корпусе аппаратное кнопки "Домой".
  • Также смартфон оснащен типичными для данной серии клавишами: "Меню" и "Назад". Внешние параметры описанного устройства максимально стандартизированы: перед вами классический прямоугольный брусочек черного цвета.
  • Для увеличения износостойкости аппарата вся передняя панель, включая 4-дюймовый дисплей, покрыта прочным закаленным стеклом.
  • LG Optimus L5 разработан на базе операционной системы Android 4.0, заключенной в фирменную оболочку Optimus UI 3.0. Высокое качество работы обеспечивает процессор Qualcomm MSM7225A на 800 МГц.
  • Нельзя не упомянуть о наличии 5-мегапиксельной камеры и полном наборе интерфейсов для передачи данных.
Как отмечают представители компании, обе описанные модели направленны на увеличение популярности продукции LG на мировом рынке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 620 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
7 августа 2013 16:49
У меня модель LG Optimus 4X HD, очень нравится, дисплей - яркий, с хорошим разрешением, работает очень шустро, один раз телефон очень не удачно упал на бетон, во время полета я уже успел с ним попрощаться, но ничего страшного не произошло, поднял, отряхнул, чуть не поцеловал от радости и пошел дальше :)
denisblokh
denisblokh
7 августа 2013 19:33
А я жене купил LG L5. Впринципи, не плохой телефон. Только при покупки его будить готовы, что при запуске большого количества приложений будет подтормаживать, но при процессоре в 1 Ггц, думаю это нормально, да еще и за такие деньги. Бренда LG бояться уже не стоит. Телефоны делают нормально. Купил в белом корпусе, не советую ругим. Очень маркий. Если поискать фото телефона LG l%, заметите ребристость пластика задней крышкой над аккамулятора. На белом корпусе грязь очень быстро туда забивается.
Анна35
Анна35
27 августа 2013 14:47
Действительно LG Optimus 4x HD чем-то похож на Samsung Galaxy SII. Вообще, у меня уже два телефона марки LG было, качеством осталась довольна. Радует, что у Optimus 4x HD есть дополнительная фронтальная камера, хоть и только на 1.3 Мп.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
Вверх страницы