Как внести телефон в чёрный список: основные способы

Как внести телефон в чёрный список: основные способы

Статьи и Лайфхаки
Черный список – это весьма полезная функция телефона, позволяющая не принимать звонки от определённых абонентов. Она спасет вас от телефонных хулиганов и просто надоедливых людей, с которыми вы по каким-то причинам не хотите разговаривать.

Однозначного ответа на вполне конкретный вопрос, как внести телефон в черный список, нет. Здесь многое зависит от марки и модели вашего мобильного аппарата и от того, услугами какого оператором вы пользуетесь.

Опция «черный список»

Как внести телефон в чёрный список: основные способы

Добавить определённого абонента в черный список телефона просто:

  1. открываем «меню»;
  2. выбираем пункт «настройки»;
  3. находим подпункт «фильтрация номера», «Screening numbers», «Blacklist» или «черный список» (название опции может отличаться);
  4. вводим или выбираем из записной книжки нужный номер;
  5. сохраняем изменения.
Функция черный список есть в большинстве современных мобильников. Если в вашем аппарате ее нет, рекомендуем воспользоваться другими способами, о которых мы напишем ниже.

Приложения «черный список»

Современным пользователям большую пользу приносит различный софт для девайсов. Функцию черного списка на мобильнике также могут выполнять специальные программы.

Принцип их работы аналогичен заводской опции: после установки софта занесите в специальный раздел номера телефонов, звонки с которых вы не хотите принимать.

Кроме того, что приложения типа «Blacklist» удобны и понятны в использовании, они имеют массу дополнительных возможностей. Например, с помощью такой программы можно заблокировать прием всех звонков от неизвестных абонентов.

Но есть один нюанс - программ «черного списка» не существует для телефонов на базе Symbian (обусловлено техническими особенностями данной оперативной системы).

Услуга «черный список» от вашего оператора


Услугу «черный список» сегодня предлагают все ведающие операторы сотовой связи. Подробнее о ней вы можете узнать на сайте компании сотовой связи или у консультанта в салоне. Мы же опишем этот процесс в общем.

Для внесения телефона в черный список необходимо набрать короткую USSD-команду:

  • Билайн: набираем *110*771*нежелательный номер телефона в международном формате # и кнопка вызова
  • МТС: набираем *880*27* десять цифр номера телефона# и кнопка вызова
  • Мегафон: набираем *130* нежелательный номер телефона в международном формате# и кнопка вызова
При необходимости номер всегда можно удалить из Blacklist с помощью все тех же команд-USSD.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 102 136 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

elys
elys
27 января 2015 12:10
Интересна такая информация: не будет ли приходить смс абоненту, которого ты заблокировал. Что слышит заблокированный абонент, набирая номер того, кто внес его в черный список. В общем, впросак попасть не хочется...
polaris
polaris
28 января 2015 09:44
Как-то смотрела что-то в кнопочной Нокии отца, и случайно сама себя (!) занесла в черный список. Один раз смотрела что-то в кнопочной Нокии отца, и случайно сама себя (!) занесла в черный список. На следующий день нам с ним надо было встретиться, я приехала почти на час раньше и пыталась дозвониться ему и сообщить, но звонок все время срывался на первом гудке. Когда уже время встречи подошло, отец взял телефон в руки и случайно на дисплее увидел, что я ему звоню, телефон при этом молчал. Он мне перезвонил, мы встретились и полезли вместе смотреть настройки, после этого я вспомнила, что сама куда-то лазила и что-то нажимала.
Ruslan
Ruslan
28 января 2015 15:55
Функция полезная и абонент, внесенный в список, не сразу догадается из-за чего он не может дозвониться. Организовать черный список можно разными способами, а если что-то не получается, то можно спросить у специалистов.
ЧерриЛеди
ЧерриЛеди
30 января 2015 16:22
Ну вот почему мне раньше не попалась эта статья!? Второй месяц задалбывают кредиторы. Черный список - ну как мне раньше это в голову не пришло? Конечно проблему мою это не решит, но хотя бы спокойно спать буду :))
Елена
Елена
19 апреля 2015 11:35
Если я добавлю в черный список на мобильном телефоне городской номер, то я смогу до него дозвониться с этого телефона?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HTC Sense: что это такое, для чего нужно, особенности
HTC Sense: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы