Как выкладывать фото с iPhone во ВКонтакте и когда это требуется

Как выкладывать фото с iPhone во ВКонтакте и когда это требуется

Статьи и Лайфхаки
Мобильники давно перестали быть обычным средством связи. Теперь современный телефон – это многофункциональный девайс, позволяющий снимать видео, делать качественные снимки, совершать звонки и выходить в Интернет.

Но иногда владельцы смартфонов сталкиваются с тем, что не знают, как выкладывать фото с Айфона во ВКонтакте. Но не стоит из-за этой причины менять устройство, ведь ничего сложного в этой процедуре нет.

Процесс загрузки снимков

Как выкладывать фото с iPhone во ВКонтакте и когда это требуется

Если вы хотите поделиться с друзьями интересными снимками или изображениями, то:

  1. Проверьте, чтобы на телефоне был включен Интернет, и сам аппарат был полностью заряжен.
  2. Скачайте официальное приложение Вконтакте для Айфона в AppStore.
  3. Установите утилиту, введите свои учетные данные.
  4. После регистрации вы попадете в мобильную версию сети. Для загрузки фотографий вам понадобится выбрать полную версию сайта.
  5. Перейдите в раздел «Фотоальбомы». Вы можете выбрать опцию «Добавить новые фотографии», «Создать альбом» или загрузить снимки в уже имеющиеся альбомы.
  6. Нажимаете на опцию «Создать альбом», вводите краткое название и описание. После этого начинаете выкладывать снимки.
  7. Для этого нажимаете на «Добавить фотографии», и автоматически попадаете в Фото на Айфоне. Выбираете нужные файлы, добавляете их в альбом, после чего любуетесь результатом.

Когда публикация фото невозможна


Если у вас возникли проблемы, то причины могут быть в следующем:

  • Использование не последней версии приложения.
  • Применение не официальной утилиты Вконтакте.
В данном случае поможет удаление и установка нового приложения. Только следует убедиться в том, что вы загружаете программу от официального производителя.

Часто с телефона нельзя загрузить снимки на сайт из-за сбоев в работе сайта. Поэтому постарайтесь попытаться вновь поделиться фотографиями немного позднее.

Если вы можете выложить фото с компьютера, а с Айфона в это время загрузка не происходит, то дело может быть в самом устройстве или маленькой скорости подключения к Интернету.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 116 232 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
23 марта 2015 07:22
Приложение запускается только при уже имеющемся аакаунте в ВК. Она аналогична проге работы с фейсбуком, но несколько ограничена. Далеко не все функции, доступные с компьютера, доступны на айфоне. Так, есть проблемы с созданием альбомов. Все фото грузятся только в папку My Photos. Вообще, через айфон можно всё пополнять, но создавать новое можно не всё.
praline
praline
20 апреля 2015 21:42
У меня была такая ситуация, нужно было срочно выложить документы в VK с телефона и я долго и нудно не могла найти ту самую заветную кнопочку. Принцип там тоже, что и фотографиями, нужно всего лишь перейти из мобильной версии в полную. Я сообразила это не сразу ). Помню сильно недоумевала, в чем же дело, с компьютера получается выкладывать фотографии и документы, а с телефона нет. Мне почему-то в голову не пришло, что приложение автоматически вычисляет девайс, с которого в него входишь, и открывает соответствующую версию :).
Алена Викторовна
Алена Викторовна
3 мая 2015 14:22
Недавно возникла такая проблема, я думала, что дело вконтакте (у них, бывает, глючит что-то, с компьютера не могу главное фото на странице поменять),муж помог установить новое приложение и все получилось.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Вверх страницы