Как в Nokia очистить память телефона: пошаговая инструкция

Как в Nokia очистить память телефона: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
В некоторых случаях, чтобы избежать глюков мобильника, необходимо удалить файлы с устройства. В подобной ситуации важно знать, как в Нокии очистить память телефона, чтобы освободить пространство для новых фото и приложений.

Последовательность действий

Как в Nokia очистить память телефона: пошаговая инструкция

Чтобы произвести очистку памяти мобильника следует:

  1. Запустить мобильник, после чего перейти в раздел настроек устройства.
  2. Вам потребуется отыскать раздел ««Восстановление стандартных настроек» или «Сброс параметров телефона». После этого нажмите на «Да».
  3. Теперь вам необходимо подождать некоторое время, пока на экране не появится предупреждающая надпись о том, что ваше действие приведет к очистке памяти мобильника.
  4. Также активация опции приведет к сбросу ваших личных настроек. Подтвердите осуществление операции.
  5. Следующим этапом служит ввод специального кода в соответствующее поле. По умолчанию пароль является «12345».
  6. Телефон должен перезагрузиться. После этого испытайте работоспособность аппарата, его конфигурацию.
  7. Если из-за некоторых факторов вы не можете получить доступ к функциям сотового, то используйте команду *#7370#. Эта комбинация позволяет обнулить мобильник, не требуя при этом ввести защитный пароль.

Что нужно знать


  • К еще одному способу, относится запуск программы Nokia Phoenix. Это приложение применяется в том случае, если мобильник не включается, и вы хотите заменить микропрограмму электронного девайса.
  • После того, как Nokia Phoenix будет запущено, нужно выбрать режим Dead Mode. Скачать программу можно на официальном сайте производителя.
  • Устанавливать необходимо только ту версию прошивки, которая в настоящее время находится в мобильнике. Затем потребуется надавить на кнопку Flash, выбрать скачанный файл и дождаться окончания действий Nokia Phoenix.
Помните, перед очисткой памяти желательно достать карту памяти из мобильника, чтобы сохранить файлы, находящиеся на ней. В противном случае вы рискуете остаться без памятных фото и видео.

Желательно также создать резервную копию телефонной книги, чтобы иметь возможность восстановить важные контакты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 114 796 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
4 апреля 2015 10:45
Чтобы факт переполнения памяти телефона не обнаружился в неподходящий момент, нужно систематически убирать ненужные данные. А коли пришлось заняться восстановлением стандартных настроек, позаботиться о сохранении списка контактов и вынуть карту памяти следует непременно.
wella
wella
6 апреля 2015 07:49
Это был не глюк, а моя невнимательность. Отдала мастеру почистить память. А он ВСЕ убрал. Не спросил, что оставить и что убрать. Потому для меня эта статья – как еще одно напоминание, что надо быть внимательнее. Теперь ни за что не буду носить в мастерскую, когда надо с памятью проделать какие-то манипуляции. Открою эту статью и сделаю так! Видимо, мастер тот элементарно забыл вынуть карту памяти… А я точно не забуду
varonita
varonita
9 апреля 2015 18:00
Я хоть и редко пользуюсь функцией очистки памяти, но тем не менее иногда случается. Так что информация полезная, особенно для тех, у кого сотовый телефон не так давно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чем опасен смартфон с root-правами
Чем опасен смартфон с root-правами
Вверх страницы