Как включается планшет: особенности и нюансы

Как включается планшет: особенности и нюансы

Статьи и Лайфхаки
Некоторые модели планшетов заменили их владельцам ноутбуки и нетбуки. Ведь удобнее взять с собой в дорогу этот легкий электронный девайс, нежели носить повсюду большую сумку с ноутбуком.

Но любая техника недолговечна, поэтому важно знать, как включается планшет, особенно если периодически возникают проблемы с его запуском.

Какие бывают проблемы при включении

Как включается планшет: особенности и нюансы

Для того чтобы запустить планшет, понадобится нажать на особую кнопку, находящуюся в верхней, боковой или задней части устройства. Данную кнопку следует удерживать в течение нескольких секунд, после чего девайс должен включиться.

В том случае, если устройство не реагирует на ваши действия, причины следует искать в неполадках, к которым относятся:

  1. Проблемы с батареей.

    • Если вы некоторое время назад активно смотрели видео на планшете или слушали музыку, после чего забыли зарядить девайс, то нет ничего удивительного в том, что устройство отказывается включаться.
    • Поставьте планшет на зарядку, используя для этого оригинальное зарядное устройство.
    • Подождите минут 10, затем вновь постарайтесь включить девайс.
    • Если ничего не произошло, извлеките из него батарею на несколько минут, после чего произведите повторное включение устройства.
  2. К еще одной причине невключения аппарата относятся проблемы с сим-картой или картой памяти, так как в них происходит замыкание.

Как справиться со сбоями в ПО


Достаточно неприятно, если в устройстве произошел сбой ПО. Иногда аппарат запускается, но на экране ничего абсолютно нет или написан непонятный текст. В этом случае необходимо:

  • Произвести сброс настроек. Для этого поищите на аппарате кнопку с надписью Reset или красную кнопку. Нажмите на нее, после чего постарайтесь вновь запустить девайс. Стоит помнить, в случае сброса настроек все данные с устройства удаляются.
  • Обратиться в сервисный центр, особенно если аппарат находится на гарантии. Любое вмешательство влечет не только потерю гарантии, но и получение новых неисправностей, с которыми в домашних условиях будет невозможно справиться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 16 816 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Стас
Стас
1 декабря 2014 08:14
Иногда планшет зависает и, не то что включить - его выключить невозможно. Он просто не реагирует ни на что. Как правильно написано в статье, спасает кнопочка Reset. Конечно, хотелось бы, чтобы производители усовершенствовали быстрее сие чудо техники.
polaris
polaris
1 декабря 2014 09:51
Батареи в современных смартфонах и планшетах крайне вредно разряжать в ноль, лучше ставить на зарядку при 10%.

Бывает, что и система неправильно показывает остаток заряда. Если выключили с 5-8% и забыли зарядить, аккумулятор вполне может саморазрядиться, чтобы реанимировать устройство, придётся продержать на зарядке в лучшем случае почти сутки.
henkwin
henkwin
2 декабря 2014 03:24
polaris, смотря какая батарея. Есть Li-Ion (литий-ионная), а есть Li-Pol (литий-полимерная). С литий-полимерной батареей работал очень редко, про них мало что могу сказать. А про литий-ионную "крайне вредно" распространяется только на длительное хранение в разряженном состоянии.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Вверх страницы