Как включать iPhone 4: инструкция

Как включать iPhone 4: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Если вы сомневаетесь, какой телефон стоит приобрести, то задумайтесь, какими функциями он должен обладать.

В том случае, если вы решили остановить свой выбор на яблочной продукции, вы можете столкнуться с тем, что не сразу поймете, как включать Айфон 4.

Конечно, вы можете попросить консультанта сделать за вас это, но и в домашних условиях у вас не должно возникнуть трудностей с первым запуском устройства.

Что требуется для включения

Как включать iPhone 4: инструкция

Чтобы запустить данную модель телефона следует:

  • Найти на торце аппарата кнопку Power. Нажать на нее до тех пор, пока на экране не появится изображение надкусанного яблока.
  • Спустя некоторое время мобильник полностью загрузится, и вы сможете начать им пользоваться.

Почему не включается телефон


Иногда вы можете столкнуться с тем, что в определенный момент мобильник начнет отказываться запускаться.

В подобных ситуациях важно:

  • Проверить заряд батареи. Если вы длительное время не ставили мобильник на зарядку, то сейчас необходимо это сделать. Желательно использовать оригинальные ЗУ, благодаря которым заряд аккумулятора будет держаться дольше и батарея вам прослужит больше.
  • Одновременно нажать на кнопки Power и Home, подождать около 30 секунд, после чего аппарат должен включиться.
  • В случае сбоя программного обеспечения телефон будет нуждаться в перепрошивке. Произвести вы ее можете самостоятельно или обратившись в специализированный салон.
  • При зависании устройства необходимо его перезагрузить. Но для начала отложите мобильник на несколько минут, возможно, через это время глюки исчезнут.

    Для перезагрузки телефона нужно одновременно нажать на Home и Sleep/Wake и дождаться погасания экрана. Удерживайте эти кнопки до тех пор, пока сотовый вновь не запустится.
Эти 4 метода помогут вам включить мобильник. Если эти способы ни к чему не привели, то причина может крыться в технической неисправности, которую могут устранить специалисты.

Старайтесь не наносить аппарату механические повреждения, ведь в подобном случае производитель снимает гарантию с устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 176 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
13 января 2015 10:51
По идее исправный аппарат с хоть немного заряженным аккумулятором не должен иметь каких-либо проблем с включением или перезагрузкой, в противном же случае владельцу Айфона есть смысл заглянуть в сервисный центр и выяснить причины подобных проблем, а при необходимости и устранить неисправность.
Bourne
Bourne
14 января 2015 06:30
Включается четвертый Айфон очень быстро и интуитивно просто, но если время загрузки стало длительной, то стоит почистить его от разного мусора и ненужных файлов, тогда быстродействие возрастет.
praline
praline
10 февраля 2015 03:09
Честно говоря, никаких сложностей с включением айфона у меня никогда не возникало, там все предельно понятно :). Но я не знала, что перезагрузка осуществляется с помощью кнопок power и home (эх, не читаю я инструкций!), теперь буду знать, спасибо, пару раз подвисал, так что надо запомнить эту комбинацию.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы