Как восстановить iPhone после джейлбрейка: пошаговая инструкция

Как восстановить iPhone после джейлбрейка: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Многие владельцы яблочной продукции спешат взломать свой девайс. Одни надеются на то, что в будущем он будет работать лучше, другие делают это из простого любопытства.

В большинстве случаев это приводит к тому, что аппарат перестает работать. Поэтому в подобных ситуациях не лишним будет знание о том, как восстановить Айфон после джейлбрейка.

Процесс возобновления работоспособности аппарата

Как восстановить iPhone после джейлбрейка: пошаговая инструкция

Для того чтобы вернуть смартфон к жизни выполните следующие действия:

  1. Отключите питание сотового, нажав на кнопку включения Айфона.
  2. Подсоедините мобильник к ПК посредством юсб-кабеля, после чего запустите айтюнс.
  3. Нажмите на power, удерживайте ее в течение 3 секунд, далее надавите на home, пока на экране телефона не покажется эмблема юсб-кабеля и айтюнс.
  4. В программе появится сообщение об обнаружении устройства в режиме восстановления.
  5. Затем вы можете выбрать воссоздание системы из резервной копии или установку прошивки, после которой в девайсе ничего не останется, и аппарат будет пустым, то есть, вы лишитесь всех данных, которые были в памяти мобильника.
  6. После процесса восстановления следует правильно выйти из recovery mode. Отключите смартфон, выключите юсб-провод, при этом удерживайте кнопку home. Затем нажмите на power, не отпускайте home, пока не загрузится телефон.

Что следует знать о джейлбрейке


Если вы далеки от понимания принципов электронной техники, то лучше не стараться модернизировать свой девайс.

Ведь в некоторых ситуациях это приводит к тому, что определенные действия были совершены неверно, и ваш современный аппарат превратится в обычный кирпич, который будет лежать на полке.

Вышеописанными действиями вы сможете не только восстановить телефон, но и Ipad. Принцип действий аналогичен, к тому же не занимает большого количества времени.

Но если сомневаетесь в своих способностях, то лучше обратитесь за помощью к специалистам, особенно если Айфон находится на гарантии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 39 352 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Nightenndy
Nightenndy
21 марта 2015 01:12
Раньше плюсы Джейлбрейка были очевидны. Теперь же, не вижу никакого смысла его ставить, так как в iOS 8 есть все те функции, которых не хватало раньше и добавить можно было осуществив Джейлбрейк. Ещё можно было бы дополнить статью, что после неудачного Джейлбрейка можно восстановить iPhone с помощью DFU mode, которым часто пользуются в сервис центрах.
ArtemKo
ArtemKo
22 марта 2015 05:46
Проблемы создает не джилбрейк, а установленный с его помощью софт. Или его собственная кривая установка. К тому же, непривязанный джилбрейк требует переустановки при перезагрузке.
Зато он позволяет обходить многие яблочные запреты. Полностью его функционал никто не повторяет.
praline
praline
14 апреля 2015 03:58
Джейлбрейк - даже звучит как-то пугающе. Очень не хочется, чтобы телефон превратился в кирпич, лежащий на полке. Пожалуй действительно не стоит экспериментировать и пытаться модернизировать айфон самостоятельно. Хо
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Вверх страницы