Как восстановить все контакты в телефоне, если они удалены

Как восстановить все контакты в телефоне, если они удалены

Статьи и Лайфхаки
При небрежном обращении с мобильником ломается не только механизм аппарата, но и теряются важные данные на нем. Особенно неприятно сталкиваться с тем, когда стирается телефонная книга.

Но отчаиваться не стоит: если вы знаете определенный порядок действий, у вас не возникнет сложностей с тем, как восстановить все контакты в телефоне.

Восстановление номеров на Андроид

Как восстановить все контакты в телефоне, если они удалены

Если в вашем смартфоне установлена ОС Андроид, то:

  1. Скачайте приложение Super Backup Pro. Данная программа не только воссоздает удаленные номера, но и способна вернуть старые сообщения, историю звонков, закачанных программ, удаленных закладок.
  2. Главным преимуществом Super Backup Pro является восстановление резервной копии с утраченными данными. Также для использования этой утилиты не требуются root права.
  3. После установки программы запустите ее.
  4. В основном окне выберите раздел «Бэкап контактов».
  5. После нажатия появится окошко с названием резервной копии. Оранжевым цветом будет выделен путь к сохранению файлов. Жмите «ОК».
  6. К еще одному плюсу утилиты следует отнести возможность отправки контактов на e-mail.
  7. Теперь все стертые номера вновь появились в вашем мобильнике.

Другие способы восстановления


К еще одному способу следует отнести программу Recuva, но она работает только с теми файлами, которые сохраняются на карте памяти мобильника, и само приложение устанавливается на компьютер.

В зависимости от ОС бэкап происходит по-разному:

  • Windows phone. Вам нужно найти в сервисах мобильника раздел «Резервная копия данных Майкрософт».
  • Андроид. Удаленные номера можно отыскать в хранилище данных, перейдя по ссылке «https://www.google.com/contacts/».
Старайтесь как можно чаще проводить создание резервных копий, записывать номера в бумажный носитель, копировать их на сим-карту.

Также можно использовать специальные программы, позволяющие перекинуть телефонные номера в память компьютера. Найти такую утилиту вы сможете в сети, вбив в поисковую систему соответствующий запрос.

В некоторых случаях вы можете обратиться за помощью к специалистам. Возможно, они вам смогут оказать быструю и квалифицированную помощь.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 202 064 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Poletayko
Poletayko
27 января 2015 15:14
Кончено, лучше дублировать (хотя бы самые важные) контакты в блокнот. Но приложение - находка для многих пользователей. Не знала, что без специалиста можно вернуть еще и потерянные смс.
elys
elys
27 января 2015 18:10
Не давно пришлось поменять сим - карту, и естественно все контакты исчезли. Это было сродни вселенской трагедии. Но мой умненький Windows phone сам делал резервные копии в Outlook winked
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
28 января 2015 12:32
Статья меня вдохновила! Неделю назад "умер" мой телефончик (не пережил стопицотое падение из детских ладошек), поэтому автор вселил в меня надежду, что в моей ситуации не все потеряно и еще можно спасти ситуаш))))))
KattyL
KattyL
13 февраля 2015 21:34
Хорошо, что прогресс не стоит на месте, можно установить кучу полезных программ, а такая программа иногда очень даже к стати.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое графеновый аккумулятор и когда он, наконец, появится в смартфоне
Что такое графеновый аккумулятор и когда он, наконец, появится в смартфоне
Вверх страницы