Как восстановить код на телефоне и что для этого нужно

Как восстановить код на телефоне и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Большинство современных мобильников обладают функцией установки определенной цифровой комбинации на устройство, благодаря которой важная информация не попадет в руки злоумышленников при утере или краже девайса.

Поэтому многие устанавливают защитный код на своих аппаратах. Но иногда подобная опция мешает владельцу гаджета, особенно если он сам забывает этот порядок цифр. И в этом случае необходимо знать, как восстановить код на телефоне.

Что требуется для воссоздания пароля

Как восстановить код на телефоне и что для этого нужно

Для того чтобы воссоздать забытый пароль необходимо:

  • Скачать специальное приложение для разблокировки, подходящее для вашей модели мобильника. Вбейте в поиск фразу «как разблокировать телефон» или посетите Гугл Плей, App Store, где найдете необходимую программу.
  • Для Самсунга таким приложением является Samsung ALL Unlocker v2.2 или Paderf Unlocker v4.
  • Владельцам Нокии необходимо загрузить программу MyNokiaTool, предварительно установив на ПК Nokia PC Suite.
  • Произведите подключение телефона к компьютеру посредством юсб-кабеля. Как только ПК обнаружит мобильник, запустите MyNokiaTool. Слева в приложении вы увидите надпись «Подключить», нажмите на нее. Справа вы должны прочесть сообщение о произведенном соединении. Если ваши действия верны, через некоторое время вы увидите «Прочитать код».
  • В некоторых моделях телефонов существуют специальные сервисные коды, позволяющие сбросить код и установить заводские настройки. Какой именно пароль установлен на вашем сотовом вы можете узнать из инструкции к аппарату.

Что следует знать о кодах


  • К еще одному способу относится перепрошивка устройства, если ее можно произвести на вашей ОС.
  • Позаботьтесь о том, чтобы при установке пароля выбрать такую комбинацию цифр, которую вам будет сложно забыть. Это может быть ваша дата рождения, номер дома и квартиры.
  • Если не можете надеяться на свою память, то лучше запишите пароль в блокнот или компьютер.
  • Нет ничего страшного в том, если вы забыли пароль, ведь все плохое, что может быть в этой ситуации – возврат к заводским установкам, а значит, потеря некоторых важных файлов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 628 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Rosaline777
Rosaline777
28 января 2015 18:25
Спасибо Вам огромное!!! Вы спасли меня, так как я как всегда придумала супер пароль для своего Самсунга, и конечно же забыла. Долго мучилась, но слава Богу нашла ответ здесь! СПАСИБО!!!
Ruslan
Ruslan
28 января 2015 18:44
Приходилось сталкиваться с потерей пароля и нам помогла перепрошивка устройства и возврат к заводским настройкам. Теперь пароли обязательно записываются и даже не в одном месте.
adianon
adianon
29 января 2015 00:33
В результате любой желающий может завладеть информацией благодаря существенным недоработкам, так как в чём смысл установки кода - если его с лёгкостью можно убрать.
Эль-Пасо
Эль-Пасо
29 января 2015 00:35
А что же помешает злоумышленникам воспользоваться этим приложением и узнать всю мою секретную информацию? Уж лучше заводские настройки, мне кажется. Как именно приложение собирается определять то, что его разблокирует именно хозяин? belay
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Вверх страницы