Как воспроизвести музыку на Nokia: несколько способов

Как воспроизвести музыку на Nokia: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Как воспроизвести музыку на Nokia, чтобы всегда наслаждаться любимыми композициями? Конечно, самое простое – это воспроизводить по одному файлу непосредственно из папки с музыкой.

Хоть это и просто, но очень неудобно. Охота включить мелодии и наслаждаться ими, а не щелкать постоянно. Нередко возникают неполадки с воспроизведением. «Сбой системы» или даже «Невозможно открыть файл поврежден».

И с этим можно бороться. Тем более, если вы уверены, что песня нормальная, не «битая».

Как воспроизводить музыку

Как воспроизвести музыку на Nokia: несколько способов

  1. Самый простой способ – это установить приложения, отвечающие за воспроизведение музыки. Это самые разнообразные плееры. В зависимости от модели телефона названия приложений варьируют.

    И неважно, ваша Nokia на Андроиде или поддерживает java, приложение для воспроизведения музыки найдется в сети интернет наверняка.

    Мобильный проигрыватель позволяет не только воспроизводить абсолютно все музыкальные файлы, в независимости от их месторасположения, но и создавать плэйлисты с любимыми песнями.
  2. Закачали песни? Первым делом посмотрите формат, поддерживает ли его ваше устройство. Если нет, то существует огромное количество программ, которые меняют формат.

    Некоторые «хитрецы» поступают так: на компьютере переименовывают файл. То есть после точки, к примеру, мп3 меняют на мп4 или иной формат. И этого может быть достаточно, чтобы телефон стал воспроизводить музыкальный файл.
  3. Чтобы воспроизвести музыку, заходите в папку, где она хранится. Затем в опциях находите «Воспроизвести все», если желаете прослушать все, что находится в данной папке. Либо просто нажимайте на файл, и запустится только выбранная песня.
  4. Если выскакивают ошибки во время воспроизведения песни, то необходимо «почистить» временные папки.

    • Подключите к компьютеру, найдите на телефоне папку Private\10281e17\.
    • Ее необходимо удалить, затем отключить телефон от компьютера, обновите всю фонотеку.
    • Либо выключить, а потом вновь включить.
  5. Когда необходимо воспроизвести музыку из интернета, то на телефоне должна быть установлена программа Adobe Flash.

«Жесткий» способ


Это самая крайняя мера, которая помогает решить проблему с различными ошибками при воспроизведении музыки, - откат к стандартным (заводским) настройкам.

Для этого можно сделать полный сброс, с удалением всех данных, *#7370#. Либо же просто откат к стандартным настройкам, набрав на телефоне запрос *#7780#.

Но помните, что это крайняя мера, если уже ничего не помогает и музыка не воспроизводится.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 60 004 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
6 апреля 2015 06:22
Воспроизведение музыки на любом мобильном устройстве аналогично тому, как это делается на компьютере. Желательно установить какой-нибудь плеер и выбирать файлы или папки с музыкой, которые предварительно были скачаны или записаны.
DarkElite
DarkElite
6 апреля 2015 20:58
Намучалась я с проигрывателями музыки на своей Нокии. Долго искала в интернете качественный плеер. Полезно было узнать код отката к заводским настройкам.
алена555
алена555
8 апреля 2015 11:15
Да, с Нокией сложновато бывает в плане музыки. Без подсказок не обойдешься. Интересный способ - вручную изменить название музыкального файла. Просто и эффективно! )
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
7 июля 2015 01:36
Если для реализации "жесткого" способа воспроизведения музыкальных файлов на Нокиа требуются неизвестные всем пользователям комбинации клавиш, значит, способ действительно радикальный и прибегать к нему часто не стоит, лучше скачать музыкальный плеер и установить его в телефоне. Тогда и комбинациями клавиш морочиться не нужно будет, и никакого риска раньше времени "ушатать" свой девайс.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Вверх страницы