Как в Мегафоне узнать, какие опции подключены, чтобы отключить лишнее

Как в Мегафоне узнать, какие опции подключены, чтобы отключить лишнее

Статьи и Лайфхаки
Если вас спросят: «Как в Мегафоне узнать, какие опции подключены?» – не спешите отвечать: «Не знаю, мне это не нужно». Ведь благодаря мобильной связи можно не просто общаться по телефону, но узнавать различные сведения из Интернета.

Однако нужно следить, чтобы платных услуг не становилось много, иначе расходы будут слишком большими. Поэтому данные о подключенных опциях будут весьма кстати.

Получение информации через «Сервис-Гид»

Как в Мегафоне узнать, какие опции подключены, чтобы отключить лишнее

Этот способ дает возможность ознакомиться со всеми сервисами, которые включены. Зарегистрируйтесь на сайте в «Личном кабинете», а потом зайдите в раздел «Услуги и тариф». Выберите пункт «Изменение набора услуг» – увидите опции, разбитые на категории:

  • Основные услуги. Сюда входят: входящие-исходящие СМС, детализация звонков, мобильный интернет, международный доступ, роуминг.
  • Финансы и расходы. Здесь сервисы, имеющие отношение к финансам: сводка о платежах и расходах, данные о балансе на ваш e-mail, Мгновенный счет, Кредит доверия, Живой баланс.
  • Популярные услуги – наиболее часто подключаемые: МультиФон, Персональный помощник, Замени Гудок, Услуги UMS и другие.
  • Всегда на связи. Входят опции: Всегда на связи, Анти АОН, Супер АОН.
  • Управление запретами услуг. Тут можно запретить ненужные сервисы, например: отправку голосовых СМС, передачу данных в роуминге, отправление развлекательных СМС и т.п.
Здесь вы увидите подключенные услуги. Чтобы их отключить или, при желании, подключить другие, нужно снять или поставить галочку напротив и нажать «Внести изменения».

Получение информации по телефону


Если нет возможности воспользоваться интернетом, можно другим способом узнать, какие опции подключены. Нужно просто набрать номер оператора 0505 и подождать ответа.

Консультант сообщит все необходимые сведения о ваших подключенных сервисах. Такой же список можно получить, отправив USSD-запрос. Наберите с клавиатуры телефона *105*1*3# и ввод. Ответом на ваш запрос будет присланный список опций.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 145 556 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
7 января 2015 08:22
Полезная функция! Бывает что подключишь разные опции и забудешь про них, а потом думаешь - почему приходится так много платить за телефон? :D
Алена Волкова
Алена Волкова
19 февраля 2015 19:30
Очень важно знать, какие опции подключены. У меня однажды "уходили" деньги, пришлось звонить на "горячую линию", выяснять, почему. Оказалось, у меня подключены две опции, которых я не подключала. Может, ребенок какое сочетание клавиш нажал? Загадка...
wild21
wild21
22 февраля 2015 20:28
А для меня самый удобный способ- зайти в личный кабинет на сайте Мегафона. Мегафон всегда радует чем-то новым и удобным, и, проверяя уже подключенные опции, вы можете обнаружить новые и интересные для себя.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы