Как установить и включить карту памяти на телефоне

Как установить и включить карту памяти на телефоне

Статьи и Лайфхаки
Распространенный вопрос, как включить карту памяти на телефоне, интересует многих владельцев мобильных устройств, на которых свободного места для хранения полезной информации оказывается очень мало.

Установка карты памяти

Как установить и включить карту памяти на телефоне

  1. Для того чтобы установить на девайсе карту памяти, потребуется отыскать на самом телефоне слот подключения для данной детали. Как правило, он размещается на панели гаджета, с боковой стороны.
  2. Затем сюда загружается выбранная карта, подходящая пользователю по объему.
  3. Необходимо проверить, насколько основательно деталь зафиксирована в слоте. Если все хорошо, то будет услышан выразительный щелчок.

    Как правило, для обнаружения телефонным аппаратом карты памяти ничего более предпринимать не приходится. Однако могут быть и исключения.
  4. Еще рекомендуется сразу же поменять настройки гаджета и отметить сохранение информации не на встроенную, «родную» память мобильника, а на загруженную карту памяти.

Что делать, если карта памяти не определяется


Зачастую считывание сведений с рабочей карты памяти становится настоящей проблемой. Что делать, если как USB-устройство она не видна и вообще никак не отображается на девайсе?

  • Если на мобильнике установлено такое дополнение, то можно решить затруднения посредством использования картридера. Данное устройство представляет собой настоящий универсальный переходник.

    Его работа ориентирована как раз на чтение информации с различных карт памяти.
  • Картридеры бывают разными: разноформатными, встроенными и одноформатными. Именно поэтому при его выборе стоит обратить внимание на использование самой карты памяти в телефоне: Micro SD, Mini SD либо SD.
  • Чтобы включить карту памяти, потребуется сначала сам картридер подсоединить к ПК. На телефоне же необходимо закрыть все приложения и папки.
Потом карта памяти извлекается из мобильника и загружается в специальный девайс. После того, как переходник будет подключен, информация отобразится в папке под наименованием «мой компьютер».

Как правило, после проведения данных манипуляция, карта отлично начинает взаимодействовать и с самим телефоном. Однако для подстраховки рекомендуется все же перенести данные из мобильного аппарата на ПК.

Из прочих советов стоит отметить, что многие эксперты рекомендуют приобретать такую карту памяти, которая по объему окажется наибольшей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 239 908 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

lisss
lisss
19 января 2015 16:47
Из прочих советов стоит отметить, что многие эксперты рекомендуют приобретать такую карту памяти, которая по объему окажется наибольшей.


Далеко не все девайсы на Андроиде могут работать с картами памяти большого объема. Например, Алкатель Уан Тач двухлетний, что у моего ребенка больше 16Гб не принимает вообще.
Ren_ego
Ren_ego
20 января 2015 15:22
Обычно, если с телефоном и самой картой памяти все в порядке, то считывание информации проходит без проблем. И, даже если карточка пустая, ее все равно видно на телефоне, а проверка на компьютере через картридер может только показать - рабочая карта или нет. Еще можно попробовать повтыкивать в телефон другие карточки и, если он и их не распознает, то галопом бежать в сервисный центр. А иногда, чтобы все волшебным образом разрешилось, достаточно выключить-включить телефон. :)
varonita
varonita
20 января 2015 19:54
В этом деле главное саму карту правильного размера купить. Чтобы и не болталась и плотно входила, но без особых усилий. А уж подключить ее проблем не будет.
виктор
виктор
17 августа 2016 11:25
Карта вставлена правильно, но информация и фотографии загружаются на основной носитель, память телефона как заставить добавочную принимать информацию
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших фитнес-браслетов 2021 года до 5 000 рублей
ТОП-5 лучших фитнес-браслетов 2021 года до 5 000 рублей
Вверх страницы