Как воспроизвести плеер на Android: видео и музыка

Как воспроизвести плеер на Android: видео и музыка

Статьи и Лайфхаки
Современные телефоны способны воспроизводить не только музыку, но и видео самых различных форматов. Тогда знания о том, как воспроизвести плеер на Андроид, становятся весьма полезны.

Конечно, можно нажать просто на выбранный файл, и андроид предложит на выбор несколько программ, способных открыть песню или фильм. Однако если такого приложения нет, то ничего не получится.

Воспроизведение видео

Как воспроизвести плеер на Android: видео и музыка

Сначала следует разобраться, какие плееры наиболее востребованные, какие форматы они воспроизводят. Не следует устанавливать десятки приложений, от этого ваше андроид-устройство не станет более удобным.

Наоборот, из-за большого количества программ телефон или планшет станет сильнее подвисать, ведь внутренняя память будет засоряться, кэш засоряться, отсюда и скорость будет падать.

Запустить плеер не составит труда.

  • Зайдите через проводник, найдите его в программах и открывайте.
  • Либо же для своего удобства создавайте ярлык на любом из рабочих столов.
  • Тогда вы сможете быстро зайти в приложение, чтобы посмотреть клип или фильмец.
Наверно, на первое место можно поставить приложение RockPlayer. Оно воспроизведет и avi формат, и флэш-видео не останется незамеченным им. Для любителей соцсетей следует обратить внимание на такое приложение, как VK Video

К тому же оно способно воспроизводить и музыку, что, безусловно, сэкономит вам место на мобильном устройстве. Ведь программа получается 2 в 1. А в сети ВКонтакте можно найти практически любую песню или же фильм.

Внутренний браузер быстро откроет доступ к необходимым файлам. Однако тут требуется доступ в Интернет.

Для оффлайн просмотров существуют такие приложения: Mx Video Player, BSPlayer, PlayerPro Music Player Trial (также 2 в 1, может воспроизводить и музыкальные файлы).

Перечень может быть продолжен еще на десятки сотен наименований.

Воспроизведение музыки


Способов прослушать музыку через плеер два.

  • Первый – это нажать непосредственно на сам файл музыкальный, а затем выскочит предложение от Андроида выбрать необходимое приложение.
  • Второй – это открыть саму программу (через ярлык на рабочем столе либо же в меню, или через ESПроводник), а уже в ней открывать желаемые файлы.
Одним из самых популярных является Poweramp. Стильный, яркий, прекрасно справляется со своей непосредственной задачей – воспроизводит музыку.

Еще можно обратить внимание на «интуитивный» музыкальный плеер – Эквалайзер Music Player. Вы сами можете выбирать, где будут находиться «ползунки», отвечающие за звучание.

А можете довериться приложению, оно само все выставит под каждую песню. Музыкальных плееров полно. Экспериментируйте, выбирайте тот, который подойдет именно вам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 39 624 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ya-Ya
Ya-Ya
24 марта 2015 10:30
У меня была такая беда - видео не запускалось. Чего я только не делала, а потом все же понесла в сервис центр и там мне установили RockPlayer и VK Video. первое и в самом деле классное приложение, а вот второе у меня чего-то подвисало. Можно грешить на сам VK, но я не ислючаю и другой вариант такой работы гаджета.
varonita
varonita
30 марта 2015 18:38
Я думала что на всех андроидах приложение музыкальное просто нажимаешь и все. Оказывается не все так просто.
Katerinka
Katerinka
30 марта 2015 21:40
Мне не пришлось устанавливать приложение, оно оказалось уже в программах. И при нажатии на воспроизведение я просто подтвердила выбор приложения.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы