Как выбрать качественные и удобные наушники для смартфона

Как выбрать качественные и удобные наушники для смартфона

Статьи и Лайфхаки
Если возник вопрос, как выбрать наушники для смартфона, тогда в первую очередь обратите внимание на саму конструкцию аксессуара. Чтобы избежать вредного влияния этого аксессуара на слух, уделить должное внимание его подбору следует.

Самые популярные варианты наушников это:

  • вставляемые в ушную раковину;
  • надеваемые на голову.
Те, что вставляются в уши, как правило, занимают меньше места, и их удобно носить в сумке или кармане. К тому же внешняя часть ушной раковины от такого аксессуара устает меньше, чем от тех, что надеваются на голову.

С наушниками, которые крепятся на голове, ситуация обратная. Они доставляют чуть больший дискомфорт наружной части уха, но при этом щадяще воздействуют на внутреннюю.

Какой тип наушников лучше выбрать

Как выбрать качественные и удобные наушники для смартфона

Наушники, которые надеваются на голову, подразделяются на:

  • Открытые. В этом случае на корпусе имеется решетка, которая позволяет сохранять связь с внешним миром.
  • Закрытые. Здесь корпус является сплошным и не имеет никаких отверстий.
Открытый тип по качеству немного уступает закрытому. К тому же окружающие люди будут слышать отголоски звуков через отверстия на корпусе.

Но закрытый тип наушников признан наименее безопасным, потому как человек перестает слышать внешние звуки и полностью выпадает из реальности. Особенно это рискованно на улицах с плотным автомобильным движением.

Какой шнур выбрать для наушников


Недостаточно будет описать только корпус и тип аксессуара. Особое внимание стоит также уделить шнуру. Он должен быть:

  • выполнен из качественного плотного материала;
  • не иметь повреждений или перегибов;
  • иметь достаточную длину, чтобы смартфон мог быть убран в задний карман брюк.
Также для вашего удобства шнур должен быть оснащен регулятором громкости и переключателем, с помощью которого можно отвечать на звонок, не доставая мобильное устройство из сумочки или внутреннего кармана.

Помните, что действительно качественные наушники, которые не будут негативно влиять на ваш слух и восприятие внешнего мира, не могут стоить дешевле 300 рублей. Все остальное – это китайская продукция, которая не рекомендована к использованию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 9 896 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
elys
elys
3 февраля 2015 10:45
Вред наушников "капелек" для слуха уже почти доказан, особенно если слушать музыку на полную громкость. И если из двух зол выбирать меньшую, то лучше пользоваться наушниками которые надеваются на голову.
Nickname
Nickname
3 февраля 2015 16:24
Для меня неудобно носит закрытые наушники на улице, например. Поэтому логично предположить, что капельки предпочтительнее для общественных мест, а закрытые - для домашнего использования.
Ruslan
Ruslan
4 февраля 2015 01:22
Выбор наушников для смартфона зависит только от личных предпочтений. Лучше всего иметь оба типа наушников, которые можно использовать в разных местах и ситуациях. Не забыть обратить внимание на длину шнура, он должен быть достаточно длинным.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
Вверх страницы