Как вытащить карту из IPhone самостоятельно

Как вытащить карту из IPhone самостоятельно

Статьи и Лайфхаки
Пользователи мобильных телефонов прекрасно осведомлены о том, для чего необходима сим-карта. Без нее смартфон превращается в обычный плеер.

Поэтому в случае неисправности этого кусочка пластика с микросхемой следует знать, как вытащить карту из Айфона для ее замены.

Простые способы извлечения

Как вытащить карту из IPhone самостоятельно

Чтобы достать сим-карту из мобильника необходимо:

  • Отключить питание аппарата. Для этого нажмите на кнопку Power и удерживайте ее в течение нескольких секунд. При возникновении надписи Slide to power off проведите пальцем по экрану слева направо.
  • Осмотрите сотовый. Яблочный производитель не предусмотрел съемной крышки в своих моделях, поэтому вам не потребуется искать специальной выпуклости, чтобы ее открыть.
  • Постарайтесь отыскать внешний слот в устройстве. Обычно он находится между входом для наушников и зарядного устройства.
  • Вам понадобится специальный ключ, который компания-производитель начал добавлять в комплектующее к мобильнику, начиная с модельного ряда iPhone 3G.
  • Бережным движением вставьте ключ в отверстие на слоте, надавите на него. Крышка произведет пружинящее действие, после чего симка выскочит наружу. Будьте осторожны, чтобы не потерять карту.
  • В том случае, если ключик отсутствует, вы можете воспользоваться обычной скрепкой. Согните ее немного под углом, а затем надавите на слот.

Если сим-карта застряла


Иногда у пользователя мобильника могут возникнуть проблемы, если симка застряла в устройстве.

Самым оптимальным выходом является обращение в сервисный центр к профессионалам, но в этом случае потребуется расстаться с определенной суммой.

Вы можете постараться самостоятельно извлечь карточку, применив для этого папку для бумаги.

  • Просуньте ее между слотом и мобильником со стороны монитора.
  • После этого вам остается только достать слот, придавливая его к экрану.
  • С первой попытки у вас может ничего не получиться, поэтому не отчаивайтесь, повторите это действие еще несколько раз.
Помните, иногда лучше один раз заплатить, чем позднее приобретать аппарат из-за того, что вы его испортили.

Возможно, вам потребуется определенное количество времени, чтобы научиться, как доставать и вставлять симку обратно в слот, но однажды вы заметите, что это действие больше не вызывает у вас никаких трудностей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 104 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
21 марта 2015 07:12
Даже родным ключом с разными айфонами (разных поколений) нужно приловчиться. Важен угол зацепа. Особенно если симку обрезали самостоятельно. Без ключа - вместо скрепки лучше шило с зацепом. Но не слушайте советы про зубочистки! Кроме опилок в аппарате, вряд ли чего удастся добиться.
praline
praline
1 мая 2015 01:35
Цитата: ArtemKo
Даже родным ключом с разными айфонами (разных поколений) нужно приловчиться.


В принципе, ничего там сложного, поэтому приловчиться получается довольно быстро, главное, ключик не потерять. А вот если застряла симка, тут я полностью согласна с автором статьи, лучше уж в сервисный центр обратиться, чем пытаться что-то совать в слот. Очень обидно будет, если в нем застрянет не только симка, да и в сервисе потом как на сумасшедшего посмотрят )).
Lenchik
Lenchik
3 мая 2015 13:01
Если бы у меня симка застряла, я бы точно не стала бы сама экспериментировать - обратилась бы за помощью. Но это еще надо постараться, чтобы она застряла. Обычно канцелярской скрепки под рукой - достаточно. Только вот не советую использовать для этого зубочистку...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все плюсы и минусы двухсимочных смартфонов
Все плюсы и минусы двухсимочных смартфонов
Вверх страницы