Как восстановить пароль мобильного телефона: несколько способов

Как восстановить пароль мобильного телефона: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Владельцы смартфонов стараются любыми путями обезопасить свой аппарат от попадания в чужие руки, особенно это касается информации, находящейся в памяти мобильника.

Поэтому в подобных случаях принято устанавливать специальный код на симку и сам аппарат.

В редких случаях происходит так, что сам хозяин устройства забывает, какие цифровые комбинации он установил на девайс, и в этом случае становится актуальным вопрос, как восстановить пароль мобильного телефона.

Алгоритм восстановления кода

Как восстановить пароль мобильного телефона: несколько способов

Если вы забыли пароль с сим-карты, то:

  • Постарайтесь отыскать конверт, в котором находилась симка в момент покупки. Обычно вся документация к номеру содержится именно в нем.
  • При неправильно вводе пин-кода более 3 раз происходит блокировка карты, разблокировать ее можно только набором пак-кода. Если вы так и не смогли найти эти документы, то обратитесь в салон связи оператора вместе с паспортом, и специалисты решат вашу проблему.
  • При забывании пароля на мобильный вы можете сбросить настройки аппарата до заводских или обнулить все данные устройства, отформатировав для этого память сотового.
  • Чтобы вернуть мобильнику заводские настройки, то введите соответствующую команду, исходя из вашей модели.

Другие способы восстановления


К еще одному методу следует отнести:

  • Перепрошивку смартфона. Для этого произведите синхронизацию телефона с компьютером, используя юсб-провод и драйвера, находящиеся в комплекте к телефону или загруженные с Интернета.
  • Используйте только проверенную версию прошивки, в противном случае вы рискуете нанести непоправимый вред своему девайсу.
  • Если ничего не помогло, а код вы так и не вспомнили, то обратитесь за помощью к профессионалам. Только они смогут разрешить вашу проблему, при этом сам гаджет не пострадает и все данные на нем будут сохранены.
Запомните, чтобы не сталкиваться с подобными ситуациями, всегда записывайте на бумажный носитель пароль или создавайте его с такой цифровой комбинацией, которую не сможете забыть.

Это относится к дате рождения, памятным событиям или даже адрес дома и квартиры.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 000 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Mikl
Mikl
25 ноября 2014 09:01
Обращение за помощью к профессионалам это и есть перепрошивка телефона. Такое решение черевато многими негативными факторами (потеря гарантии, сбои в работе и тд.). По чути, особой пользы от таких паролей в наше время нет. При потери, кражи его просто перепрошьют и будут дальше пользоваться или продадут. Установка пароля доставит больше неудобства самому владельцу если он его забудет. Я бы не ставил этих паролей никогда.
Dr.Kill
Dr.Kill
25 ноября 2014 12:06
Я бы всё же заблокированный аппарат понёс в сервисный центр, и не экспериментировал с кодами и прошивками, а то так можно не только гарантию потерять но и сам аппарат.
adianon
adianon
26 ноября 2014 00:18
Естественно телефон под гарантией оптимальнее отнести в сервисный центр, но если её уже нет - то и переживать не стоит, проблема не в том - как восстановить доступ к устройству, а в том - что после восстановления вы потеряете свои данные.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Бабушкофоны: 10 популярных моделей + актуальные телефоны 2021 года
Бабушкофоны: 10 популярных моделей + актуальные телефоны 2021 года
Вверх страницы