Доступный Android-смартфон HTC Wildfire

Доступный Android-смартфон HTC Wildfire

Статьи и Лайфхаки
Почти все ценители технических новинок слышали о популярном современном устройстве HTC Desire, однако немногие знают, что недавно этот гаджет получил себе младшего технического брата.

Под фразой "младший брат" подразумевается новый смартфон HTC Wildfire, который повторяет большинство функций старшего родственника, но стоит дешевле.

Дизайн нового смартфона

Доступный Android-смартфон HTC Wildfire

  • Как и другие современные смартфоны, новинка выполнена в привычном, можно сказать поднадоевшем, форм-факторе моноблок. Что касается размеров, модель отличается компактными параметрами и относительно небольшим весом.
  • Внешность смартфона повторяет дизайн Desire, существует даже подобное цветовое решение - серо-коричневое. Для любителей более ярких гаджетов придумана белая и красная расцветки, а для фанатов классики разработали черный дизайн аппарата.
  • Для изготовления корпуса модели применялся плотный качественный пластик, но имеется несколько металлических деталей.
  • При этом смартфон отличается плотной сборкой и отсутствием зазоров, люфтов и скрипов. Также стоит отметить неплохой 3,2-дюймовый дисплей, занимающий большую часть передней панели.

Внутренности устройства


  • Как и большая часть продукции компании, новичок работает на базе ОС Google Android, однако версия здесь не самая новая - 2.1. Возможно эту операционку применили для снижения общей стоимости устройства.
  • Процессор в аппарате также не самый мощный - Qualcomm MSM 7225 на 528 МГц, однако для качественной работы с основными сервисами его вполне хватает.
  • Если обратить внимание на объемы памяти, то здесь все весьма неплохо: 384 Мб ОЗУ и 512 Мб ПЗУ. Кроме того, есть разъем для использования внешних источников памяти - карт формата microSD до 32 Гб включительно.
  • Камера у смартфона неожиданно хорошая - целых 5 мегапикселей. Также стоит отметить наличие всех необходимых выходов и модулей для обмена информацией любого типа с другими устройствами. А держится все это великолепие на литий-ионном аккумуляторе на 1300 мАч.
В целом новый обозреваемый девайс получил очень достойную начинку при вполне демократичной цене.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 456 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Stanislav17
Stanislav17
21 июля 2013 10:39
HTC Wildfire действительно доступная модель смартфона. Цена сопоставима с качеством, вполне доступный смартфон. За такие деньги НТС постарались очень сильно, поставили мощную батарею, а ценителям фотографии и 5 МП камеру. Вообщем мне данная модель очень нравится, рекоммендовал бы и другим:))
Sabmor
Sabmor
3 августа 2013 22:33
И все-таки я бы предпочла Samsung, тот же Ace, как наиболее динамично развивающийся брэнд. HTC уже не тот, на мой взгляд...
Bourne
Bourne
12 сентября 2013 08:18
Мне очень нравится этот смартфон, но почему у него такой скользкий корпус :)? В остальном все хорошо, быстрый, качественный смартфон с интуитивно понятной ОС и долгой работой от одного заряда.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы