Как зайти в телефон с компьютера: распространенные способы

Как зайти в телефон с компьютера: распространенные способы

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если нам срочно нужно прочитать SMS-сообщение, а мобильное устройство мы забыли дома? Наша статья подскажет, как зайти в телефон с компьютера без подключения по USB на примере платформы Android.

Для этого нам понадобится специальный софт, способный обеспечить удалённый доступ к сотовому аппарату.

Использование приложений для входа в компьютер

Как зайти в телефон с компьютера: распространенные способы

Сравнительно новым приложением в Play Market является AirDroid, который позволит нам дистанционно управлять своим мобильным устройством.

При помощи его мы сможем отправить SMS-сообщения, совершить исходящие звонки, просмотреть список контактов, скачать файлы и многое другое.

Это программное обеспечение немного напоминает iCloud для устройств под управлением iOS. В него также встроена функция дистанционного поиска смартфона и даже удаления персональных данных на случай кражи.

Отметим, что приложение способно справиться и с более сложными задачами.

К примеру, оно поможет распознать нам точные координаты местонахождения смартфона, а также производить слежку при помощи тыловой камеры без открытия «Фото» (так, чтобы тот, у кого находится аппарат, не заметил слежки).

Кроме того, при помощи программы мы сможем использовать мобильное устройство в качестве удалённого хранилища. После того, как мы загрузим её из Play Market, нам понадобится завести учётную запись, после чего перейти с ПК по следующему адресу: web.airdroid.com.

Если мы хотим произвести удалённую синхронизацию смартфона с компьютером, нам рекомендуется воспользоваться Wi-Fi File Transfer. По сути, это файловый менеджер, имеющий широкие возможности. Недостатком программы являются ограничения в бесплатной версии.

Другие утилиты


Ещё одной программой, которая поможет получить дистанционный доступ к смартфону с ПК, является Snap Pea.

  • После загрузки приложения переходим по следующему адресу в нашем компьютере: web.snappea.com, где вписываем полученный код.
  • Добавим, что пользоваться данным софтом можно исключительно по сети Wi-Fi (оба устройства должны подключаться к одной и той же точке доступа).
  • К сожалению, программа обладает меньшим функционалом, чем, к примеру, AirDroid.
  • Тем не менее, мы сможем управлять фотоснимками, просматривать список контактов и редактировать его, отправлять SMS-сообщения и даже устанавливать файлы APK.
  • Из достоинств можно выделить наличие клиента для ОС Windows.
Возможность дистанционного доступа к мобильному устройству предлагает и некоторое антивирусное обеспечение – к примеру, Norton Mobile Security. Среди возможностей можно выделить подключение к локальной сети или серверу FTP.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   1 из 5
Прочитало: 104 224 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
22 января 2015 01:29
В некоторых ситуациях подключение к телефону через компьютер может оказаться очень полезным. Нужна специальная программа и разобраться, как она работает.
Katerinka
Katerinka
22 января 2015 23:38
С такой программой можно чувствовать себя агентом 007, wink практически любые задачи по плечу, и не страшно, если забыл телефон дома.
adianon
adianon
23 января 2015 05:21
Принцип тот же - что и работа удалённого доступа между ПК, однако - если не сделаны папки специального доступа и не открыта сеть, то возникнут проблемы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Вверх страницы