Как самостоятельно замазать царапины на телефоне

Как самостоятельно замазать царапины на телефоне

Статьи и Лайфхаки
Каждый человек хотел бы, чтобы его телефон всегда выглядел как новенький! Но случайные падения, удары могут испортить идеальный внешний вид устройства. Каждый из нас хочет знать, как замазать царапины на телефоне самостоятельно.

Способ с использованием пасты

Как самостоятельно замазать царапины на телефоне

  1. Купите специальную пасту в салоне продаж сотовых телефонов, с помощью которой вы сможете избавиться даже от глубоких царапин.
  2. Перед замазыванием царапин обязательно обклейте корпус телефона малярным скотчем.
  3. Взболтайте тюбик с пастой в течение пяти секунд.
  4. Выдавите небольшое количество средства и интенсивно разотрите ее круговыми движениями по экрану гаджета. Используйте для этого мягкий кусочек ткани и не давите очень сильно на телефон.

Другие средства


Паста может испортить краску на корпусе вашего устройства, поэтому ее можно использовать только для удаления царапин на мониторе.

Убрать повреждения с корпуса мобильника вам поможет обычная бритва.

  1. Снимите панели телефона, которые хотите привести в порядок, и работайте только с ними.
  2. Возьмите электробритву (к примеру, фирмы Panasonic или Brown) и ткань без ворса, которую используют для мониторов компьютеров.
  3. Уберите сетку с электробритвы, а из тряпочки вырежьте небольшой круг так, чтобы он, сгибаясь пополам, помещался на лезвии.
  4. Зафиксируйте круг на лезвии с помощью шелковых ниток.
  5. Включите электробритву, и, не спеша, полируйте поверхность телефона с повреждениями до тех пор, пока царапины не исчезнут. Обычно это занимает всего несколько минут.
На сэкономленные деньги, которые вы не потратили на ремонт в сервисном центре, купите новый модный чехол для своего гаджета! Этот стильный аксессуар поможет сделать ваш телефон внешне привлекательным и обезопасит его от новых царапин!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 424 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ya-Ya
Ya-Ya
1 апреля 2015 10:24
Ничего себе)) Вот это да)) никогда бы не подумала, что можно из электробритвы сделать полировальную машинку lol lol lol Но за идею =- большой плюс! Я думаю смартфоны тоже можно так от царапин избавлять, ведь да? Главное изнутри (там, где сенсорная пленка находится)не делать это)))
praline
praline
9 апреля 2015 20:09
Цитата: Ya-Ya
Ничего себе)) Вот это да)) никогда бы не подумала, что можно из электробритвы сделать полировальную машинку


У меня в голове возникли такие же мысли после прочтения статьи! Ничего себе! У меня айфон в пластиковом корпусе, не так давно пользуюсь им, а он весь уже в царапинах. Теперь я задумалась, надо ли идти в сервисный центр или стоит сэкономить и попробовать вышеописанный способ? Электробритва у мужа есть, осталось только заняться и избавиться от всех царапинок ). А вот чехлы не люблю и не хочу покупать. Отполирую, будет как новенький!
Puppy
Puppy
25 апреля 2015 06:49
На царапины обращаешь внимание, когда телефон живет у тебя первые месяцы - а потом... А потом думаешь: "Ой, упал? Фу, работает - а... угол отбился... ну, черт его бери...". Главное, самую первую царапину пережить без корвалола - а дальше как-то более равнодушно относишься. Я, если честно, первый раз о пасте узнала из этой статьи))) Хотя мобилками пользуюсь, чтобы не соврать, лет 10-11.
Yagren
Yagren
5 июля 2015 20:02
Кто то уже испытал этот способ, есть успехи? Наверное речь идет о каких то ну очень не заметных царапинах. Потом, у сенсорных экранов поверхность может быть как стеклянной, так и пластиковой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Вверх страницы