Как к планшету подключить монитор и возможно ли это

Как к планшету подключить монитор и возможно ли это

Статьи и Лайфхаки
У пользователей планшетным компьютером часто возникает мысль о том, что хорошо бы просматривать кинофильмы (фото) на большом экране, а значит необходимо к планшету подключить монитор.

Большинство компаний-изготовителей предусматривает подобную возможность.

Варианты подключения

Как к планшету подключить монитор и возможно ли это

Планшет – удобное устройство, выполняющее большое количество операций, которые связаны с повседневной деятельностью пользователя.

Однако случается, что вместо монитора с сенсорным экраном пользователю нужен большой экран монитора. Существует несколько способов подключения планшета к настольному устройству.

  • Наиболее простой вариант – через кабель, имеющий HDMI формат. В дорогих устройствах зачастую предусмотрен MiniHDMI разъем. А переходник и HDMI-кабель придется приобрести.

    Один конец кабеля нужно вставить в разъем монитора, а другой – в разъем устройства. При этом нет необходимости выполнять какие-либо настройки, изображение сразу появится.
  • При отсутствии MiniHDMI разъема есть возможность подключить монитор через “тюльпан” (с использованием особого разъема либо выхода для наушников). Однако это менее надежный способ подключения.
  • Для отдельных моделей планшетных компьютеров производятся док станции, которые предназначены специально для такого подключения.

    Отличие данного способа – планшет надежно и безопасно фиксируется в док станции. При регулярном пользовании большим экраном подобный аксессуар не помешает.

Рекомендации по подключению


  1. Внимательно осмотрите устройство, включая его боковые поверхности. Наличие в планшете портов DVI либо VGA можно использовать для подключения к внешнему монитору.
  2. Современные модели планшетов имеют такие HDMI разъемы. Если появилась неуверенность в наличии портов, с этим вопросом лучше обратиться к продавцу-консультанту.
  3. Подобную процедуру на предмет наличия портов нужно провести и с подключаемым монитором, внимательно осмотрев заднюю и боковые поверхности устройства. При этом пользователь определит тип кабеля, совместимого с планшетом и монитором.
  4. Затем нужно включить планшет и подключить кабель к внешнему устройству.
  5. В опциях «Свойства» выбираем «Свойства Экрана» и переходим к разделу «Параметры». Появится 2 квадрата под разными номерами.
  6. Необходимо щелкнуть квадрат под № 2, отображающий требуемый нам внешний монитор.
  7. Далее нужно отметить строку об использовании выбранного монитора в качестве основного устройства. После активации внесенных изменений внешний монитор станет исходным экраном.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 138 628 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

1_Elena
1_Elena
14 марта 2015 08:49
При покупке планшета лучше сразу выбирать модель с MiniHDMI разъемом, чтобы потом было меньше проблем. Ведь фильмы удобнее смотреть в хорошем качестве на большом экране телевизора, а не на компьютере или планшете.
Алена Волкова
Алена Волкова
14 марта 2015 12:43
Полезная статья, я все никак не могу привыкнуть к планшету. Одно время, когда нужен был компьютер, но не было достаточного количества денег, мы купили с рук планшет и муж подключал его к монитору и клавиатуру к нему. По-другому мне неудобно).
Yagren
Yagren
14 марта 2015 17:37
Сейчас планшеты на процессорах Mediatek, на которых собрано большая часть дешевых планшетов, поддерживают технологию Miracast, называется опция Wi-FI монитор. Но телевизор должен ее поддерживать тоже, если нет, можно приобрести специальный свисток к телевизору.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Вверх страницы