К какому интернету лучше всего подключить планшет

К какому интернету лучше всего подключить планшет

Статьи и Лайфхаки
Перед покупкой необходимо учесть важную деталь, к какому интернету вы собираетесь подключить планшет.

Многие понимают, что встроенные модули, предназначенные для выхода во всемирную паутину, значительно повышают стоимость планшетного компьютера. Необходимо определиться, каким оператором лучше воспользоваться.

Самый простой вариант подключения

К какому интернету лучше всего подключить планшет

Наиболее простым и недорогим вариантом считается Wi-Fi. После нахождения Wi-Fi на своем планшете нужно просто ввести пароль.

Большинство учебных заведений, компаний, гостиниц, кинотеатров и других развлекательных (общественных) заведений совершенно бесплатно создают точки доступа для выхода в Интернет.

Практически каждый пользователь планшетом, оснащенным модулем Wi-Fi, способен в кротчайшие сроки войти на любимый сайт.

Недостатки данного способа:

  • Низкая скорость Интернета (не подходит для просмотра и закачки видео).
  • Отдельные точки достаточно часто глючат, поэтому связь постоянно прерывается.
  • Устройство функционирует в радиусе действия точки, и привязан к определенному месту.
Однако благодаря технологическому прогрессу, эта связь становится устойчивей и быстрей.

Мобильный интернет


В последние годы получил широкую популярность быстрый, но дорогой 3G Интернет, способный выдавать довольно устойчивое соединение, даже в быстро движущемся транспорте.

Для использования в планшете 3G-интернета устройство должен быть оснащено специальным модулем.

Какой способ выбрать, сказать однозначно сложно. Многое зависит от разных факторов, поэтому владелец планшета должен самостоятельно принимать решение в каждой конкретной ситуации.

  • Прекрасный вариант для планшета – мобильный Интернет. Многие абоненты пользуются всемирной сетью путем подключения устройства от одного из операторов мобильной связи.
  • Во многих планшетах есть модуль для сим-карты, используемый по прямому назначению. Недостаток данного способа - высокая стоимость. Преимущество - пользоваться ним можно в любой точке страны.
  • Принцип действия аналогичен телефону: карточка, вставленная в планшетный компьютер, сама знает, что ей выполнять. Многие операторы сотовой связи направляют сообщения с настройками всемирной сети.
Необычный метод подключения к всемирной паутине – через Ethernet. Данный вариант применяется в случае необходимости максимально скоростного Интернета.

Чтобы осуществить подобное подключение, понадобятся специальные драйвера и адаптер. Нужно подключить к планшетному компьютеру Ethernet-кабель и переходник, а потом включить Wi-Fi.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 048 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Svitlanadon
Svitlanadon
12 марта 2015 11:35
Всё зависит от того, для каких целей используется планшет. В большинстве случаев достаточно обычного доступа в интернет через Wi-Fi. Планшет хорош своей мобильностью, удобен в дороге, когда необходимо быстро получить информацию. А для просмотра и закачки видео есть более удобные гаджеты.
Ruslan
Ruslan
13 марта 2015 17:25
Проще всего подключиться к интернету через WI-FI. Сейчас беспроводной интернет есть почти у всех дома, соединение устанавливается быстро и легко, нужно лишь ввести пароль. Можно использовать и другие варианты - 3G, мобильный интернет, но они более дорогие.
swirelka
swirelka
14 марта 2015 09:18
Сначала для выхода в Интернет с планшета мы использовали связь Мегафон, так как она для нас является единственно доступной (живем в отдаленном поселке в тайге). Но он не всегда качественно работал, да и дороговато обходился. Сейчас установили дома спутниковый Интернет и выходим в планшете через WI-FI. Очень удобно!
Irisska
Irisska
11 октября 2015 07:44
Сейчас уже есть планшеты с LTE, этот доступ шустрее интернета 3g, хотя и модели планшетов с таким модулем стоят несколько дороже.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HydrogenOS от OnePlus: что это такое, основные особенности
HydrogenOS от OnePlus: что это такое, основные особенности
Вверх страницы