Как авторизовать приложение для Android и когда это требуется

Как авторизовать приложение для Android и когда это требуется

Статьи и Лайфхаки
Не каждый пользователь знает, как авторизовать приложение для Андроид. Так, для скачивания контент посредством Интернета нет необходимости подсоединять мобильное устройство к компьютеру. Имея высокоскоростное подключение к Wi-Fi (либо к мобильному Интернету), процесс скачивания будет мгновенным.

Последовательность авторизации

Как авторизовать приложение для Android и когда это требуется

При покупке приложения в Google Play пользователю предложат создать Кошелек и для авторизации приложения выполнить определенные действия:

  • Открыть приложение и выбрать то, которое хочется скачать.
  • Нажать на кнопку «Установить».
  • Ознакомившись с требуемыми разрешениями, нужно выбрать пункт «Принять».
Для платного приложения необходимо в появившемся меню определиться со способом оплаты и оформить её.
Нужно помнить, что Android-приложения предназначены не для компьютеров, а для устройств с операционной системой андроид.

Сначала следует убедиться, что на планшете либо телефоне установлено необходимое приложение. При этом пользователь должен разрешить доступ к своим данным. Это основные рекомендации, касающиеся того, как авторизовать приложение для андроид.

Авторизация игр


Официальные рейтинги наиболее популярных среди пользователей программ размещены на сайтах Google и Apple. Основное достоинство игрового проекта — довольно успешная попытка совместить виртуальный и существующий мир.

  • Игровое поле не ограничивается экраном устройства, поскольку всё происходит в реальном мире. Установив приложение, можно использовать специальные объекты.
  • Разработчики регулярно дополняют и обновляют свои официальные приложения для мобильных устройств с операционной системой андроид.
  • Они усовершенствовали навигацию и переработали дизайн, благодаря оптимизации ускорили работу приложения, добавили возможность редактировать статьи не только авторизованными пользователями, но и анонимными.
  • Разработчики смогли реализовать возможность сохранения страницы для последующего её просмотра.
Чтобы начать авторизацию, владельцу андроид следует вызвать метод, передающий требуемые права доступа, и флаг, который указывает на ограничения метода авторизации.

Важно помнить, что браузер - это независимое приложение, поэтому невозможно контролировать процедуру авторизации.

У пользователя, который уже авторизовался посредством браузера иным приложением и установил флаг, не будет запрашиваться логин и пароль. Помимо этого, отсутствует любая возможность разлогинить пользователя.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 57 432 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
27 апреля 2015 23:04
Если речь идёт об игровых приложениях, то, по моему мнению, они очень капризны, загрузка и работа с ними довольно хлопотны, и владелец смартфона, готовый играть в игры на своём гаджете, должен быть как минимум энтузиастом этого вида развлечения... Особенно если речь идёт о сложных играх, а не о простых "змейках" и "стрелялках"! Да уж, в игры лучше играть на обычных настольных компьютерах! Вдобавок, сложные игры занимают слишком много места на смартфоне!
ArtemKo
ArtemKo
30 апреля 2015 01:24
Для загрузки Андроидных приложений не обязательно делать это через Google Play. Вполне успешно делать это через файловые менеджеры. Хотя втроенных по умолмчанию нет и возможно потребуется воспользоваться Google Play.
Авторизация же в Андроиде не столь жёсткая как в iOS. Вполне можно "реавторизоваться" при желании.
Puppy
Puppy
6 мая 2015 00:20
Tykhon, ха-ха, я того же мнения. Пользователи превратили телефон в черте что - а ведь он изначально предназначен для коммуникаций! Понятно, что в "пробке" какой-нибудь или очереди без игры не обойтись. Значит, загрузить парочку простых и достойных, а не превращать свой телефон в игродром. Вы не поверите, у меня на телефоне ни одной игрушки - и ничего, живу. Зато автоматически отпали все неудобства, связанные с играми на мобиле.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Звездный выбор: смартфоны, которыми пользуются знаменитости
Звездный выбор: смартфоны, которыми пользуются знаменитости
Вверх страницы