Как зайти с телефона во ВКонтакте: возможные варианты

Как зайти с телефона во ВКонтакте: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
Повсеместное распространение мобильного Интернета и смартфонов существенно облегчает пользователям общение в социальных сетях.

Зная, как зайти с телефона во ВКонтакте, они всегда смогут следить за новостями и обновлениями удалённо, даже если под рукой нет компьютера.

Это поможет всегда оставаться на связи, а также сэкономить денежные средства на счету (при условии наличия доступа к Wi-Fi или выгодного мобильного Интернета).

Инструкция для кнопочного телефона

Как зайти с телефона во ВКонтакте: возможные варианты

Разработчики сети VKontakte предлагают облегчённую, мобильную версию сайта для наших телефонов. Если у нас самый обычный кнопочный аппарат, нам обязательно понадобится подключение к мобильному Интернету.

Естественно, позаботиться нужно о безлимитном подключении, а также о выгодном тарифном плане. Обязательно уточняем расценки у своего оператора сотовой связи.

  • Если Интернет у нас уже есть, заходим на мобильную версию сайта через браузер.
  • Для этого переходим по адресу m.vk.com или m.vkontakte.ru.
  • Вводим свой e-mail (номер телефона) и пароль, после чего нажимаем «Вход».
  • При желании мы также можем перейти на полную версию ВКонтакте с мобильной версии.

Инструкция для смартфонов


Сделать это можно, скачав специальное бесплатное приложение «ВКонтакте» для мобильного устройства. К примеру, если у нас Android, загружаем это приложение из Play Market, перейдя по адресу vk.cc/android.

После этого мы сможем практически полноценно пользоваться своим аккаунтом в социальной сети – следить за новостями, слушать музыку, смотреть фотографии и просматривать видео, играть в игры, а также общаться с другими пользователями.

Версия приложения 5.0 для Android предлагает повышенную стабильность работы, более высокую скорость и улучшенный дизайн. Кроме того, были исправлены некоторые ошибки.

Пользователям iOS будет полезно узнать о том, что приложение «ВКонтакте» также вернулось в App Store, а вместе с ним – и большое количество обновлений.

Новая версия содержит множество нововведений, игр и так далее. Загрузить приложение можно по следующему адресу: vk.cc/iphone.

Напомним, что ранее официальный клиент «ВКонтакте» был убран из магазина Apple по причине нарушения пункта правил под номером 18.2. Как бы то ни было, за последнее время было закрыто большое число групп и страниц, а также реализован безопасный поиск видео.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 113 340 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Я и Марфа
Я и Марфа
24 марта 2015 07:45
Переписка в Контакте, действительно, удобнее обычных СМС. Да, и дешевле. Но существенно сэкономить за счет этого не получается. Самые нужные мне люди, увы, в Контакте не сидят.
varonita
varonita
25 марта 2015 08:08
Очень полезная функция, особенно для тех, кто часто бывает вне дома. "В Контакте" очень популярная сеть, многие люди общаются именно через нее.
Ruslan
Ruslan
26 марта 2015 02:21
В современных смартфонах зайти в Контакт проще простого, для этого всего лишь нужно помнить пароль от своего аккаунта. Заходить желательно на мобильную версию сайта.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Вверх страницы