Как зайти с телефона в Мой Мир: возможные проблемы

Как зайти с телефона в Мой Мир: возможные проблемы

Статьи и Лайфхаки
Сегодня многим из нас уже недостаточно домашнего компьютера, особенно если мы активно общаемся в социальных сетях. Наша статья поможет разобраться в том, как зайти с телефона в мой мир, а также что делать, если у нас не получается это сделать.

Как войти в Мой Мир и активировать его

Как зайти с телефона в Мой Мир: возможные проблемы

Чтобы мы могли полноценно пользоваться данной социальной сетью и сидеть в ней с мобильного устройства, нам обязательно нужно будет его привязать к аккаунту, то есть активировать.

Благодаря этому нам больше не нужно будет каждый раз вводить код подтверждения при входе. Кроме того, электронный почтовый ящик Mail получит надёжную защиту от несанкционированного доступа.

Ну а если мы забудем пароль, восстановить его можно будет по упрощённой процедуре.

  1. Заходим в настройки почтового ящика и переходим в «Личные данные», где выбираем пункт «Добавить телефонный номер».
  2. Указываем нашу страну и вписываем телефонный номер, начиная с +7.
  3. Через несколько минут на номер поступит SMS с кодом подтверждения.
  4. Вводим код и подтверждаем свои действия, нажав «Готово».
  5. Если SMS-сообщение так и не поступило, проверяем, правильно ли мы указали номер телефона.
  6. Для входа переходим по следующему адресу: my.mail.ru.
  7. Чтобы авторизоваться, вводим логин (им является название нашего электронного ящика), выбираем соответствующий домен и вписываем тот пароль, который мы использовали при регистрации.
  8. Если же у нас ещё нет ящика на Mail.ru, нам нужно будет его предварительно создать.
  9. При вводе пароля соблюдаем максимальную точность, следим за регистром и так далее.
Но что делать, если у нас ничего не получается? Попробуем решить проблему.

Проблемы при авторизации


  • Для начала проверим, правильно ли мы указали логин и пароль. Случается, что мы забыли переключить язык, случайно нажали Caps Lock и так далее. Также стоит проверить, можем ли мы войти в свой почтовый ящик.
  • Если мы не можем вспомнить пароль, переходим на страницу его восстановления по следующему адресу: e.mail.ru/password/restore/. Там вводим наш логин (то есть почтовый ящик) и выбираем домен из выпадающего списка.
  • Отметим, что если электронным ящиком пользовались в течение последних 3-ёх дней, мы не сможем восстановить пароль при помощи ответа на секретный вопрос. Вместо этого нам будет предложено ввести дополнительный почтовый адрес или указанный номер телефона.
  • Если при переходе на страницу «Мой Мир» мы постоянно видим запрос авторизации, рекомендуется попробовать очистить кэш.
  • Если сайт недоступен, страница заблокирована и так далее, мы сможем поискать советы для каждого конкретного случая в службе поддержки онлайн.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 44 428 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
10 марта 2015 07:38
Правильно сказано, что эта возможность, в первую очередь, нужна активным пользователям сетей. Я же, прочитав статью, активировала Мой мир с другой целью - в качестве защиты для электронной почты.
Я и Марфа
Я и Марфа
10 марта 2015 13:59
Цитата: Татьяна2709
Правильно сказано, что эта возможность, в первую очередь, нужна активным пользователям сетей. Я же, прочитав статью, активировала Мой мир с другой целью - в качестве защиты для электронной почты.

У Вас хоть получилось активировать, а у меня - нет. Хотя на телефоне мужа по этой же схеме все прекрасно работает, но мне нужнее am Мой же телефон отбился от рук, обидно.
Ruslan
Ruslan
10 марта 2015 16:51
Сейчас во многих соцсетях есть привязка к сотовому телефону и Мой Мир в этом смысле не исключение. Обычно активация аккаунта проходит без проблем, приходит код, его вводят и все работает.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Необычные смартфоны, которые удивят каждого
Необычные смартфоны, которые удивят каждого
Вверх страницы