Как kies обновляет телефон: инструкция

Как kies обновляет телефон: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Владельцев мобильных устройств интересует, как kies обновляет телефон. Все знают, что обновление прошивки посредством kies находится в зависимости от характеристик телефона, раздающего прошивку.

Инструкция по обновлению

Как kies обновляет телефон: инструкция

  1. Сначала нужно в аппарате подключить режим kies.
  2. Установив связь, нужно запустить процесс обновления программы.
  3. Если выбранная версия устраивает, нужно скачать и обновить программу. Устройство самостоятельно начнет обновляться, после прошивки выполнит перезагрузку и завершит процесс.
Поиск обновления kies выполняет довольно интересно. Он изучает Product Code и прошивку, которая установлена в данное время на телефоне.

  • Если государство-изготовитель, оператор, а также предыдущая прошивка не доступны для новой прошивки, то программу невозможно будет обновить.
  • При включении телефона kies опознает устройство следующим образом: считывает данные об имеющейся прошивке, код продукта, сведения об операторе и регионе, обрабатывая и сохраняя информацию в реестре.
  • При обновлении программы kies начинает считывать сведения из регистра, и проверяет, существуют ли новые прошивки для текущей комбинации кода и прошивки.
  • Практически не играет роли, каков код устройства и тип текущей прошивки.

Можно ли обхитрить kies


  1. Потребуется предыдущая версия kies. Удалив новую версию, необходимо очистить реестр и установить kies.
  2. Так как недопустимо его обновление, следует в регистре установить новую версию kies.
  3. Выполнив данные операции, нужно подключить мобильное устройство в режим kies.
  4. Произвести regedit и открыть появившиеся каталоги для проверки наличия ключей с данными о текущей версии прошивки. Необходимо выбрать максимально новую версию обновления (выбрать последний по номеру каталог).
  5. В выбранном каталоге необходимо подкорректировать ключи и добавиться в регистр.
  6. Далее нужно запустить обновление программы.
Основное требование: все процедуры, касающиеся редактирования и добавления в реестр, следует выполнять при включенном мобильном устройстве. При этом не стоит подключать текстовый режим.

При использовании прошивки чужого региона в процессе обновления в телефон будет внесен иной Product Code. Не волнуйтесь, для изменения чужого региона на свой необходима перепрошивка телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 388 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
18 марта 2015 12:15
На сколько мне известно, kies является программой Samsung и предназначена она для синхронизации телефона с компьютером. Возможно в новых версиях программы появилась возможность обновления прошивки телефона, не знаю, т.к. не владею устройствами Samsung
Я и Марфа
Я и Марфа
19 марта 2015 14:01
Так у меня даже синхронизировать телефон с ноутом не получается. Сколько ни пыталась установить kies, и старые, и новые версии - бесполезно. То ли у меня руки не оттуда, то ли Самсунг и все его "инновации" не для меня.
ArtemKo
ArtemKo
19 мая 2015 06:59
Да и разные версии Kies не универсальны. Keis3 не будет работать с Galaxy Note II. А если на Galaxy Note III сделать откат до Keis первой, то вообще перестанет видеться. Так что откат обновлений работоспособен только в рамках одной версии.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Вверх страницы