Как заменить гудок у Мегафона: особенности использования услуги

Как заменить гудок у Мегафона: особенности использования услуги

Статьи и Лайфхаки
Если звонящим нам абонентам надоело слушать однообразные продолжительные гудки, мы вправе это исправить за определённую плату. Наша статья подскажет, как заменить гудок у МегаФона, а также остановится на особенностях этой услуги более подробно.

Как активировать услугу

Как заменить гудок у Мегафона: особенности использования услуги

Для этого оператором предусмотрена услуга под названием «Замени гудок». Всего за 60 рублей в месяц мы сможем установить любую понравившуюся нам мелодию или шутку вместо унылых гудков.

Выбирать можно прямо в каталоге онлайн. Предусмотрены такие разделы, как «Музыкальные каналы», «Хит-Парад» и «Музыкальные шкатулки». Имеется множество категорий.

Так, мы сможем выбрать классическую или народную музыку, джаз, отечественную или зарубежную песню, гимн и так далее. Желательно уточнить на сайте оператора, на каких тарифах работает эта услуга.

Подключение и переподключение сервиса являются бесплатными. Стоимость конкретной мелодии можно уточнить по ссылке zg.megafon.ru/boxes.

  • Для подключения сервиса следует воспользоваться специальной регистрационной формой на сайте оператора.
  • Вместо этого можно позвонить на 0770 и воспользоваться голосовыми подсказками электронного меню, или же отправить на этот номер SMS-сообщение любого содержания.
  • Если же мы отправим сообщение с кодом выбранной мелодии, она будет автоматически установлена.
Ещё одним интересным сервисом является «Персональный гудок». Эта услуга также позволит заменить гудки шуткой или мелодией.

Особенностью сервиса является то, что мы сможем даже назначить время проигрывания (например, в праздничные дни) и настроить иные возможности на собственное усмотрение.

Ежедневная абонентская плата за пользование услугой составляет 1,70 рублей. Подключить её можно, отправив SMS или позвонив на номер 0660. Также имеется регистрационная форма на сайте оператора.

Особенности использования услуги


При желании мы вправе установить именной гудок. Для этого используем запрос *551# и ищем имя в списке. Если имени абонента нет, отправляем его в SMS на номер 5510. Это сообщение не тарифицируется.

Если мы решили установить мелодию вместо гудка, нам предлагается также подключить «Музыкальный канал», то есть составить целый набор понравившихся треков.

  • Для этого звоним на 0770 и нажимаем клавишу с цифрой 5.
  • Вместо этого активировать сервис можно на официальном сайте оператора в соответствующем разделе.
  • Ещё одним интересным сервисом в рамках услуги является «Музыкальная шкатулка».
  • При его использовании мы получаем пакет композиций по выгодной цене.
  • Чтобы им воспользоваться, звоним на 0770 и нажимаем клавишу 1.
В заключение отметим, что если нам понравилась мелодия другого абонента, мы можем её скопировать, позвонив ему и нажав «*» на клавиатуре устройства. Если до этого услуга по замене гудка ещё не была активирована, она подключится автоматически.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 788 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ula
Ula
1 апреля 2015 13:01
Мне кажется самый просто способ из вышеперечисленных - нажать "*", когда звонишь кому-то с прикольной мелодией вместо гудков. Я вообще по жизни немного лентяйка, а потому, он мне идеально подходит)))) Надо бы друзьям позвонить и послушать что у них играет))
Анюта
Анюта
1 апреля 2015 19:39
Интересно: получается, «Персональный гудок» обходится дешевле услуги ««Замени гудок»? А возможностей у «персонального» больше…
Katerinka
Katerinka
2 апреля 2015 10:01
Я одно время подключила такую услугу, а потом отказалась. Я ведь не слышу, что играет у меня вместо гудков, wink так зачем мне за эту музыку платить? А в целом, мне всё равно, какие гудки у абонента, куда я звоню, лишь бы быстрее взял трубку и ответил.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Плотность пикселей (PPI) в смартфоне: что такое, зачем нужно знать, оптимальные значения
Плотность пикселей (PPI) в смартфоне: что такое, зачем нужно знать, оптимальные значения
Вверх страницы