Как заменить корпус на телефоне своими руками

Как заменить корпус на телефоне своими руками

Статьи и Лайфхаки
Современные мобильные устройства являются весьма дорогостоящими, в особенности, если речь идёт о смартфоне. Мы подскажем, как заменить корпус на телефоне, и остановимся отдельно на особенностях такой замены.

Большинство пользователей предпочитают обращаться со своей проблемой в сервисные центры. Однако дело в том, что такая процедура, как замена корпуса, совсем не потребует наличия особенных знаний и навыков.

Некоторые особенности

Как заменить корпус на телефоне своими руками

  • Изначально рекомендуется защищать наше устройство при помощи различных аксессуаров, включая и чехол. Это поможет сохранить наш аппарат в его первоначальном виде как можно дольше.
  • К сожалению, повреждения, так или иначе, неизбежны в будущем. Добавим, что оригинальный корпус всегда гораздо качественней остальных, а потому его рекомендуется менять лишь в крайнем случае.
  • Если мы твёрдо решили всё-таки произвести замену, нам стоит позаботиться о том, чтобы приобретённый нами новый корпус также был надлежащего качества. Как уже было сказано, с фирменным корпусом не сравнится ничего.
  • Настоятельно рекомендуется не экономить на данной покупке. Хорошо, если у нас будет возможность приобрести оригинальный корпус.
  • При выборе стоит обращать особенное внимание на замки, при помощи которых будут крепиться различные элементы, а также проверять пластик на предмет наличия дефектов.
  • Если речь идёт о типе конструкции, наиболее предпочтительным является моноблок.

Процедура замены


Итак, мы запаслись всем необходимым инструментарием и новым корпусом. Сама замена вряд ли займёт у нас более двадцати минут.

  1. Аккуратно выкручиваем отвёрткой винты крепления и снимаем корпус. Нам нужно будет просто поставить новый и закрутить винты обратно. Главное – быть внимательным. Рамки защитного стекла и дисплея должны обязательно совпадать.
  2. Самостоятельная замена корпуса позволит нам существенно сэкономить – даже при условии предварительного приобретения набора отвёрток онлайн и их доставки. Более того, этот комплект сохранится, и мы сможем пользоваться им в дальнейшем.
  3. Чтобы поддеть корпус, используем пластиковую лопатку. Вместо этого также можно воспользоваться плоской отвёрткой.
Ещё раз обратим внимание на то, что для самостоятельной замены корпуса мобильного устройства не нужно никаких особенных знаний и навыков.

Даже в отсутствие опыта мы наверняка сможем с этим справиться. Кроме того, настоятельно рекомендуется приобретать только качественный новый корпус. Чем дешевле обойдётся нам покупка, тем скорее нам придётся менять его снова.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 920 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Cinic
Cinic
25 марта 2015 02:14
После замены корпуса многие сталкиваются с тем, что спикер/динамик тише начинает работать или возникает эхо. Сразу дурные мысли: "все доразбирался - сломал спикер/динамик"(лично у меня - эта подленькая мысль первая проскользнула). Причина же, оказалась банальная - динамик клеится к корпусу, что бы звук целенаправленно шел наружу, а не в корпус телефона. Обыкновенным двусторонним скотчем (не супер клей, а то при следующей замене влетите на динамик) приклеиваете динамик/спикер без зазоров и он начинает нормально работать.
Ula
Ula
26 марта 2015 22:47
Я несколько раз сама лично меняла корпусы на своих телефонах. Это не так сложно было. Вот и со смартфонами так же. Главное, наверное, не уранить внутренность и не задеть экран. А то беда будет)))
mmmurka86
mmmurka86
28 марта 2015 14:25
Спасибо! Потрясающе. Несколько месяцев назад отдавала свой телефон на замену корпуса. В сервисном центре мне его заменили за три тысячи рублей. А оказывается все так просто. Ну и ну!
adianon
adianon
28 марта 2015 17:13
В любом случае корпус должен быть оригинальным, так как даже расхождение в доли миллиметра влияет на становление всех деталей в нужное место.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Вверх страницы