Как загрузить файл в iPhone из облачных хранилищ

Как загрузить файл в iPhone из облачных хранилищ

Статьи и Лайфхаки
Полноценное пользование мобильным устройством невозможно без того, чтобы периодически не производить обмен какой-либо информацией, а также без загрузки музыки, видео и так далее.

Многие пользователи интересуются, как загружать файл в айфон. Впервые став счастливым обладателем данного устройства, они обнаруживают, что работа с ним сильно отличается от работы на всех иных смартфонах.

Загрузка через Google Диск

Как загрузить файл в iPhone из облачных хранилищ

Сегодня владельцам «яблочных» смартфонов предлагается скачать специальное приложение Google Диска для iOS.

Всё, что мы загрузим на это хранилище, можно будет просматривать прямо оттуда – конечно, при условии, что мобильное устройство будет поддерживать форматы этих файлов.

Само приложение поддерживает Google-документы, изображения, видео, файлы pdf и txt, а также документы MS Office. Все остальные форматы можно открыть только через сторонние приложения.

Добавим, что отследить изменения в тот момент, когда происходит редактирование файлов другим пользователем, не представляется возможным.

Загрузка через iTunes


Если мы хотим загрузить файлы мультимедиа, рекомендуется воспользоваться приложением iTunes, установленным на ПК. Отметим, что желательно использовать последнюю версию данного приложения.

Его можно скачать бесплатно на официальном сайте компании Apple. При этом наш ПК обязательно должен соответствовать заявленным требованиям.

Если мы не хотим покупать музыку в iTunes Store, мы всегда можем загрузить свою из компьютера (поддерживаемые форматы – aac и mp3).

  1. Заходим в пункт «Add to Library» («Добавить в медиатеку») через меню «File» («Файл»).
  2. Нажимаем «Open» («Открыть»).
  3. После загрузки трека или целого альбома (то есть папки) в iTunes подключаем наш смартфон к ПК при помощи кабеля из комплекта поставки. Приложение должно моментально распознать iPhone.
  4. Выбираем его из списка устройств («File» > «Devices») в левом окне.
  5. В дополнительном открывшемся меню мы увидим пункт «Sync», отвечающий за синхронизацию. Выбираем его, убедившись в том, что настройки синхронизации установлены корректно.
Существует ещё один способ того, как можно загрузить музыку через iTunes.

  • Выбираем своё мобильное устройство из списка.
  • В верхней части окна заходим во вкладку «Music» («Музыка») и отмечаем пункт синхронизации.
  • Далее синхронизируем указанный плейлист, или же всю медиатеку. Продолжительность процесса синхронизации зависит от количества добавляемых нами файлов.
  • После этого отключаем наш смартфон от ПК, предварительно нажав на кнопку «Eject» («Извлечь»).
В заключение отметим, что при желании мы вправе воспользоваться и другим софтом. К примеру, передать файлы можно через программу iFunBox. Тем не менее, именно использование приложения iTunes остаётся традиционным способом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 35 932 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Nightenndy
Nightenndy
19 марта 2015 23:36
Помимо Гугл диска, хотелось бы добавить, что можно загружать через любой облачный сервис, чьи приложения есть в AppStore. Тот же Яндекс. Диск к примеру. Пользуюсь им с удовольствием, который не хуже Гугла.
praline
praline
20 марта 2015 08:23
Не знала, что можно документы в айфон загружать и просматривать через Google disk, обычно все через iTunes загружала. Нужно будет попробовать, возможно, это удобный способ.
Ruslan
Ruslan
20 марта 2015 15:43
Хорошо, что сейчас есть несколько вариантов загрузки файлов в айфон и можно выбрать наиболее подходящий. Мне лично удобнее через Google Диск, это просто и быстро.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Вверх страницы