Как заменить номер на Билайне: возможные варианты

Как заменить номер на Билайне: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
Причин этому может быть много – вплоть до того , что нам просто не нравится наш номер. Мы поможем разобраться с тем, как заменить номер на Билайне, а также остановимся на способах такой замены более подробно.

Процедура смены номера

Как заменить номер на Билайне: возможные варианты

Для этого мы вправе воспользоваться сервисом под названием «Номер на выбор». Чтобы осуществить замену, можно напрямую обратиться в ближайший офис оператора.

Тем не менее, гораздо удобнее сделать это самостоятельно, ведь при этом нам даже не потребуется выходить из дома. Кроме того, мы существенно сэкономим своё личное время.

  • Для замены нам понадобится доступ к Интернету.
  • Заходим на официальный сайт оператора в соответствующий раздел.
  • Жителям столицы следует перейти по следующему адресу: moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/nomer-na-vybor.
  • После этого нужно ввести тот телефонный номер, который собираемся заменить, и подобрать новый.
  • К примеру, это может быть легко запоминающаяся комбинация, или же просто «красивый» номер. Возможен подбор чисел исходя на основании использования каких-либо слов, памятных дат и так далее.
Стоимость такой услуги зависит от категории номера. Если мы выберем «простой» номер, это обойдётся нам в 30 рублей. За «бронзовый» номер придётся уплатить 1 тысячу рублей, а за «серебряный» - 5 тысяч рублей.

Если мы готовы заплатить 15 тысяч рублей, то сможем поменять старый телефонный номер на «золотой». Также существует категория «Золото Премиум». Этот номер обойдётся нам в 35 тысяч рублей.

В рамках данного сервиса возможна замена только на федеральные номера. Что касается подбора номера, это предлагается бесплатно.
Услуга доступна только в том случае, если мы являемся абонентами оператора один или более месяцев.

Кроме того, если мы уже меняли номер ранее, должен пройти как минимум месяц. Мы должны быть владельцем федерального номера без задолженности. Кроме того, у нас должно быть достаточно денежных средств на лицевом счету.

Другие способы смены номера


Как уже было сказано, при желании мы вправе обратиться в ближайший офис оператора напрямую. При себе нужно будет иметь паспорт. Если же мы не являемся владельцем SIM-карты, нам понадобится оформленная у нотариуса доверенность.

Стоимость замены также будет зависеть от категории выбранного номера.

В случае отсутствия доступа к Интернету мы вправе произвести замену, позвонив на номер 8 (800) 700-06-11, или же на короткий номер 0611. Лучше заранее приготовить паспорт, поскольку нам нужно будет сообщить свои данные.

К сожалению, при этом мы не сможем пользоваться услугой подбора номера, поскольку это будет делать за нас специалист.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 920 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Анюта
Анюта
19 апреля 2015 10:57
Чтобы не задумываться о замене номера, надо уже при покупке симки постараться выбрать наиболее подходящий для себя из номеров, предложенных продавцом в салоне. Если номер всё-таки не нравится, заменить его поскорее (может, не покидая даже салон), дабы не напрягать потом сменившимся номером тех, с кем общаешься.
Алена Викторовна
Алена Викторовна
20 апреля 2015 07:33
Мне никогда не предлагали выбрать наиболее понравившийся номер! Не настолько избалована - беру, какой дают. Интересная услуга!
Yagren
Yagren
20 апреля 2015 14:50
Я думал, что нужно идти в офис, писать разные заявления, менять сим карту, оказывается, все можно поменять удаленно. Что только не придумают..
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Вверх страницы