Как загрузить в телефон Яндекс.Карты: советы для разных ОС

Как загрузить в телефон Яндекс.Карты: советы для разных ОС

Статьи и Лайфхаки
Сегодня компания Яндекс предлагает одну из самых популярных поисковых онлайн-систем в РФ. Наша статья подскажет, как загрузить в телефон Яндекс карты в зависимости от того, какая операционная система установлена на нашем смартфоне.

Загрузка в Windows Phone и Android

Как загрузить в телефон Яндекс.Карты: советы для разных ОС

  • Яндекс карты представляют собой особое навигационное программное обеспечение, которое мы можем установить на наш смартфон. Чаще всего этим ПО пользуются водители.

    Весьма полезен этот софт и пешеходам, особенно в незнакомой местности. Это GPS программа, которая очень проста в использовании.
  • Если мы пользуемся платформой Android, то можем бесплатно скачать приложение «Яндекс карты» в Play Market.
  • В нём мы найдём подробные схемы большинства населённых пунктов и государств мира, которые регулярно обновляются, а также справочную информацию, данные о маршрутах и так далее.

    Кроме того, карты более трёхсот городов в РФ, Беларуси и Украине доступны в режиме offline.
  • Приложение будет очень полезно для всех, кто находится в незнакомой местности. Мы сможем легко найти ближайший банкомат, аптеку, кафе, автозаправочную станцию и так далее, а также информацию о различных учреждениях.
  • В реальном времени нам будут предлагаться оптимальные маршруты с учётом времени суток, вероятных дорожных работ, ДТП и т.п. Также имеется информация относительно маршрутов в общественном транспорте.
  • Магазин Windows Phone предлагает аналогичное бесплатное приложение под названием «Карты». Представлены схемы свыше трёхсот городов стран СНГ, наиболее актуальные данные о пробках, общественном транспорте и автомобильных маршрутах.

    Также предусмотрен поиск домов, банкоматов, АЗС и т.д.

Загрузка в iOS


Как мы уже поняли, аналогичное приложение предусмотрено и для платформы iOS.

Оно также поможет нам в получении детальных схем большинства населённых пунктов и государств мира, информацию относительно учреждений, маршрутов, общественного транспорта и так далее. Также некоторые карты (РФ, Беларуси, Украины) доступны в offline.

  • Отметим, что вся информация регулярно обновляется. Мы легко найдём ближайшую заправку, аптеку, банкомат и прочие важные объекты.
  • Имеется удобный каталог для выбора той или иной организации, а также подробные сведения о каждой из них (включая номер телефона, график работы, услуги и рейтинг).
  • Панорамы улиц и спутниковые снимки помогут нам в ориентации на местности. Чтобы мы могли воспользоваться картами на ходу или сидя за рулём, рекомендуется использовать голосовой поиск.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 35 036 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
8 мая 2015 15:00
Постоянно пользуюсь своим телефоном как навигатором, это очень удобно, главное что бы диагональ экрана была большой, загрузить Яндекс Карты очень просто, делал это на своей телефоне на iOS, проблем никаких не возникло.
Анюта
Анюта
30 мая 2015 17:58
Да, это удобное приложение. Я бы и не знала, но был такой случай. Сын приезжал в гости, и когда потом мы с мужем провожали его, нужно было ехать до аэропорта ночью через краевой центр. Мы ни разу в этом городе не были. Цена на такси неподъёмная. Поехали на своей машине, и очень пригодилось, что у сына на смартфоне были Яндекс-карты, добрались благополучно. Назад ехали уже утром, но умудрились слегка поплутать в городе. smile После этого скачала карты на планшет (на смартфоне моём дисплей маловат).
Стас
Стас
2 июня 2015 10:32
Яндекс - карты удобная штука. Телефон всегда под рукой сейчас, так что отдельно покупать навигатор в машину не обязательно. Бываю часто в командировках в разных городах, приложение всегда выручало на все 100. Единственный минус - очень долго грузится, поэтому открываю всегда заранее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как защитить смартфон: рекомендации
Как защитить смартфон: рекомендации
Вверх страницы