Как загрузить вордовский файл в iPhone: возможные варианты

Как загрузить вордовский файл в iPhone: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи воспринимают устройства iOS исключительно как средство развлечения.

Тем не менее, существуют и те, кому они помогают в работе, а потому они задаются вопросом о том, как загрузить вордовский файл в айфон, установить тот или иной полезный софт, и так далее.

На самом деле существует достаточно много различного программного обеспечения, которое поможет нам в решении серьёзных задач, в том числе и в просмотре/редактировании офисных документов.

Популярные программы для работы с офисными документами

Как загрузить вордовский файл в iPhone: возможные варианты


Для этого нам нужно будет установить специальную программу. Выбрать её мы можем на собственное усмотрение. Примером такого софта является Office Plus, Documents To Go, Office? Plus и так далее.

Мы вправе выбрать бесплатное приложение из App Store, которое работает с документами Word, а также с таблицами Excel.

  • Отметим, что все подобные программы прекрасно работают с iTunes. Через него мы сможем загрузить word-овский файл с ПК в смартфон или обратно.
  • Установленное приложение можно будет найти в разделе «Программы» приложения iTunes.
  • Документы легко добавлять/перетаскивать прямо туда. Главное – не забывать о том, что после импорта файлов в приложение понадобится синхронизация.
Среди упомянутого нами софта – программа Documents To Go. Это не просто приложение, а полноценный офисный пакет, поддерживающий работу с текстовыми файлами, таблицами и позволяющий создавать презентации.

Кстати, все виды документов сохраняются в форматах MS Office. При желании мы также сможем просматривать через программу файлы iWork и PDF, или же отправлять электронные письма с вложениями.

Если нас интересует непосредственно работа с документами Word, в рамках данного офисного пакета нам доступен полноценный текстовый редактор.

Расскажем о ещё одной достаточно полезной и удобной программе, которая поможет нам в работе с документами Word.

Загрузка через Office? Plus


Скачать такую программу мы сможем из iTunes Store. Она работает по аналогии со всеми другими программами, которые позволяют нам загружать файлы MS Word через iTunes.

Тем не менее, именно Office? Plus является одним из самых простых офисных редакторов, доступных для мобильных устройств iOS.

  • Пользуясь им, мы легко сможем просматривать, редактировать или создавать новые файлы Word, Excel или PowerPoint. При этом мы сможем пользоваться файлами SkyDrive, Google Docs или Dropbox.
  • Пользуясь Office? Plus, мы сможем отправлять файлы по e-mail, форматировать абзацы и самые различные символы, работать с таблицами, проверять правописание, редактировать тексты, делать сноски и оставлять комментарии.
  • Также нам будет легко просматривать нижние и верхние колонтитулы, форматировать ячейки, работать с изображениями, вставлять их прямо в документ и так далее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 32 600 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

mezhechka
mezhechka
11 марта 2015 08:08
Спасибо за полезные рекомендации. Кажется вроде ничего сложного в этом нет, но когда сталкиваешься с таким вопросом в первый раз - требуется подсказка
ewa33
ewa33
16 марта 2015 09:22
Пыталась сама разобраться с этим вопросом - запуталась и ничего не получилось. Благодаря вашим подсказкам - всё же смогла установить WORD на свой телефон. Теперь по пути на работу в метро могу спокойно редактировать рабочие отчёты. Это очень удобно.
Julyana
Julyana
16 марта 2015 15:06
Добавила программу Office Plus по вашей рекомендации. Работает! Спасибо. Пока не прочитала не могла открыть ни один файл.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы