Как занести контакты в черный список на Nokia: разные варианты

Как занести контакты в черный список на Nokia: разные варианты

Статьи и Лайфхаки
Современное мобильное устройство обладает всеми самыми основными функциями, которые нужны нам для приёма и отправки SMS, а также для совершения звонков.

Наша статья подскажет, как занести контакты в черный список на Nokia, поскольку эта функция является не менее полезной, чем все остальные.

Наверняка каждый из нас хотя бы раз имел дело с назойливыми абонентами, докучающими постоянными звонками.

К счастью, современные сотовые операторы за определённую плату предлагают подключить услугу, которая поможет избежать общения с такими пользователями. Кроме того, нередко такую возможность предусматривает и сам производитель.

Последовательность действий

Как занести контакты в черный список на Nokia: разные варианты

  1. Для этого включаем мобильное устройство и находим раздел «Защита» в настройках.
  2. Выбираем опцию «Разрешённые номера» (может называться «Белый список» или как-нибудь иначе).
  3. Включаем сюда номера всех абонентов, на звонки которых собираемся отвечать. Все остальные телефонные номера будут игнорироваться.
  4. В некоторых моделях мобильных устройств Nokia предусмотрена непосредственно такая опция, как «Чёрный список».
  5. Заносим назойливого абонента в такой список, и он больше не может нам дозвониться.
Следует иметь в виду, что конкретная последовательность действий может отличаться в зависимости от того, какой именно моделью телефона мы пользуемся.

Тем не менее, сама процедура обычно выглядит примерно одинаково. Рекомендуется обязательно ознакомиться с инструкцией к мобильному устройству.

Владельцы смартфонов Nokia Lumia также имеют возможность добавить абонента в чёрный список, и получили они её после обновления ОС Windows Phone 8.

  • Заходим в «Журнал вызовов» и выбираем нежелательный контакт/номер.
  • Нажимаем «Блокировать».
  • Нажимаем «ОК».
  • Если мы всё сделали верно, то увидим сообщение о том, что телефонный номер был заблокирован. Данный способ будет работать на всей смартфонах Windows Phone 8-ой версии.

Другие способы


Если наше мобильное устройство не поддерживает такой функции, мы можем уточнить наличие соответствующего сервиса у сотового оператора. К примеру, эту услугу предлагает компания Мегафон.

За её подключение с баланса списывается указанная сумма. Кроме того, за пользование сервисом придётся платить ежемесячную абонентскую плату.

В заключение отметим, что существует такой универсальный способ на время избавиться от назойливых звонков, как переадресация. Кроме того, владельцы смартфонов могут поискать подходящий софт.

К примеру, если у нас Android, нам предлагается скачать одно из приложений «Чёрный список» в Play Market совершенно бесплатно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 99 448 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Svitlanadon
Svitlanadon
4 апреля 2015 10:37
Уже много лет пользуюсь телефоном Nokia и всегда была уверена, что у меня нет функции "Чёрный список". Были моменты, когда мне она очень была нужна. А оказывается, что просто алгоритм другой. И надо в список внести разрешённые номера, а не те, которые хочу игнорировать. Удобнее, конечно, делать список из нежелательных абонентов. Их гораздо меньше. Но хоть так.
Ren_ego
Ren_ego
4 апреля 2015 22:22
У меня тоже нет такой функции, как "черный список", а если разрешить входящий вызов только "белому списку", то это получается, что до меня вообще мало кто дозвонится, так как большинство номеров я просто не заношу в память телефона. Так что не вариант. :(
Ula
Ula
5 апреля 2015 13:54
Я случайно на своей нокии занесла в черный список мужа. Все звонки от него пропускала. А он то обижался))))Хорошо хоть нашла эту статью. Вернула его номер в избранные (пока не заметил) и закинула парочку надоедливых номеров в черный список?????
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
3 июля 2015 02:29
Знала о функции "черный список", но понятия не имела, что существуют подобные приложения в Плэймаркете для Андроид. Порой аналогичная функция крайне необходима не только для тех, у кого Нокия. fellow
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
IPS матрица в смартфоне: что такое, как работает, плюсы и минусы
IPS матрица в смартфоне: что такое, как работает, плюсы и минусы
Вверх страницы