Как загрузить Flash Player на планшет и зачем это нужно

Как загрузить Flash Player на планшет и зачем это нужно

Статьи и Лайфхаки
Отсутствие Adobe Flash может доставить существенные неудобства. Наша статья подскажет, как загрузить флеш плеер на планшет вручную на примере платформы Android.

Для чего это нужно

Как загрузить Flash Player на планшет и зачем это нужно

  • Если мы являемся владельцем планшета, то, скорее всего, активно пользуемся Интернетом. Для обеспечения полноценного сёрфинга, просмотра flash-страниц, видеороликов и так далее нам обязательно понадобится flash-плеер.
  • Сегодня его предлагает компания Adobe. Загрузить плеер можно из Интернета, учитывая версию нашей операционной системы. После этого нам будет обеспечен полный доступ к любому интерактивному контенту.
  • Если у нас не получилось установить ни один из флеш-плееров, рекомендуется попробовать инсталлировать Adobe Flash Player 10.2. Ещё лучше, если мы при этом воспользуемся Dolphin Browser.

Пошаговая инструкция загрузки


  1. Для начала переходим в настройки устройства, раздел «Защита», и проверяем, активна ли опция «Неизвестные источники». Без соответствующей отметки мы сможем устанавливать приложения только из Google Market.
  2. Теперь заходим на AndroidOne.ru. Загружаем оттуда флеш-плеер для нашей операционной системы.
  3. Самая верхняя ссылка позволит нам установить последнюю версию плеера. Компания Adobe постоянно следит за его обновлением.
  4. После скачивания файла apk начинаем инсталляцию.
  5. Как только она будет завершена, мы сможем пользоваться флеш-плеером.
Вместо вышеуказанных действий мы также можем загрузить файл на ПК и, подключив планшет, перенести его на устройство. В данном случае инсталляция производится через файловый менеджер.

Следует иметь в виду, что компания Google отказалась от поддержки флеш-плеера Adobe, а потому в Google Chrome он работать не будет. Иначе говоря, нам следует воспользоваться другим браузером.

Как уже было сказано, лучше всего, если это будет Dolphin Browser, специально разработанный для устройств iOS и Android, хотя также подойдут Opera и Mozilla Firefox. Все они распространяются на бесплатной основе.

Кроме того, нужно учитывать, что некоторые браузеры также обязательно потребуют соответствующую настройку, хотя в большинстве случаев флеш-плеер будет работать сразу же после того, как он будет установлен.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 908 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
4 апреля 2015 04:31
Дело не только в том, что флешплеер будет работать сразу же после установки. Это одна из прог, без которой нормальной работы не будет в интернете. Даже устаревшие версии будут создавать проблемы.
polaris
polaris
7 апреля 2015 11:15
Нам уже четвертый год рассказывают, что не нужен флэш на мобильных устройствах, а народ никак не поймет, что это для его же пользы и пытается всеми правдами и неправдами наладить полноценную работу на планшетах и смартах. Ещё белочка (UC Browser) нормально Adobe Flash Player тянет.
Katerinka
Katerinka
10 апреля 2015 12:22
У меня когда устаревает версия Флеш плеера, требуется обновить его до новой. Приходится вручную обновлять, не могу найти, где поставить автоматическое обновление.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei Mobile Services (HMS): что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Huawei Mobile Services (HMS): что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы