Как запаролить папки на iPhone и когда это возможно

Как запаролить папки на iPhone и когда это возможно

Статьи и Лайфхаки
Мобильное устройство является нашим постоянным спутником, а потому нам нередко приходится хранить на нём информацию личного характера. Наша статья расскажет, как запаролить папки на Айфоне, чтобы защитить персональные сведения от чужих глаз.

Приложения, позволяющие установить пароль

Как запаролить папки на iPhone и когда это возможно

Это возможно в том случае, если на нашем устройстве есть jailbreak. Для достижения цели можно пользоваться твиками.

  • Достаточно полезным станет дополнение Icon Passcode. С его помощью мы сможем установить защиту в виде пароля на папку, и даже на приложение.
  • Твик работает не только со смартфоном, но также с плеером и планшетом iOS. После установки программы мы увидим новый пункт меню (найти его можно будет в стандартных настройках устройства).
  • При запуске также будет затребован 4-значный пароль. Программа Icon Passcode поможет нам указать те приложения, на которые мы хотим установить пароль. Отметим, что при желании мы вправе даже запросить панель многозадачности.
  • Ещё один известный твик - Folder Passcode. Его особенность заключается в том, что он является своеобразным продолжением предыдущей программы.
  • Установив его, мы сможем защищать папку устройства паролем. Впоследствии просто нужно будет добавлять туда персональные данные. Из недостатков отметим то, что все другие настройки попросту отсутствуют.
Оба твика можно установить из Cydia совершенно бесплатно.

Тонкости при использовании iOS 7


Если мы используем эту версию операционной системы, то можем поискать такой твик, как LockDown pro. Он также поможет нам установить пароль на папку или приложение смартфона (планшета) Apple.

Это защитит информацию от несанкционированного доступа, благодаря чему ею не сможет воспользоваться кто-либо в корыстных целях.

  • Добавим, что твик примечателен тем, что с его помощью мы сможем скрыть иконки определённых приложений.
  • Мы также вправе установить запрет на их удаление, или же на перемещение иконок по рабочему столу. Приобрести LockDown pro можно в Cydia за $1.
  • Когда мы в самый первый раз заходим в настройки этого твика, нам нужно будет ввести 2 пароля (простой числовой и более сложный, буквенно-символьный).
  • Указываем папки или приложения, которые хотим запаролить. Не стоит устанавливать пароль на иконку Cydia (она намеренно отмечена красным цветом).
Многие пользователи отмечают, что, хотя у них и установлена Cydia, они редко пользуются твиками из репозитория. На самом деле там нередко содержатся действительно полезные программы.

К примеру, существует твик, который поможет сделать рингтоном любую песню из iTunes.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 86 508 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
5 февраля 2015 08:24
По моему мнению, вряд ли у обычного владельца смартфона может возникнуть необходимость "запароливать" какие-либо файлы на собственном смартфоне. В то же время, бывают и ситуации, когда один смартфон служит сразу нескольким людям - например, в оптовых торговых фирмах, там, где смартфон является рабочим инструментом (таким, как, например, калькулятор, кассовый аппарат или планшетный компьютер) сразу для нескольких человек, а поэтому должен хранить как общую информацию, доступную для всего коллектива, так и сведения, доступные только для того или иного работника. В этих ситуациях "запароливать" нужную информацию вполне уместно!
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
5 февраля 2015 17:10
Мне кажется, что не все люди, как открытая книга, готовые выпячивать себя наружу...В мире достаточно много интровертов, поэтому желание скрыть какую-либо инфу вполне естественно. Да и ситуации в жизни разные бывают, "скелетов в шкафу" у каждого минимум парочка точно найдется, а если еще и в телефонах хорошенько "пошерстить", как это умеют делать особо недоверчивые или, например, ревнивые особы.
алена555
алена555
5 февраля 2015 17:54
Думаю, что со временем функция запароливания папок на смартфонах станет очень популярной. Потому что личная информация там есть у каждого: фото, записная книжка, личная переписка... Когда теряешь технику или в нее "случайно" заглядывает посторонний - это не очень приятно. А на работе утечка информации вообще может обернуться катастрофой.
А программа LockDown pro, позволяющая устанавливать запрет на удаление и перемещение иконок на рабочем столе, наверное, обрадует родителей, чьи чада любят поиграть техникой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое FLAC в смартфоне, чем отличается от других форматов аудиозаписи
Что такое FLAC в смартфоне, чем отличается от других форматов аудиозаписи
Вверх страницы