Как зайти в Личный кабинет на МТС и что там можно найти

Как зайти в Личный кабинет на МТС и что там можно найти

Статьи и Лайфхаки
Как получить всю важную информацию о нашем счёте и управлять подключенными услугами, не выходя из дома? Наша статья подскажет, как зайти в личный кабинет на мтс, и что мы сможем делать при помощи этой системы самообслуживания.

Инструкция по входу

Как зайти в Личный кабинет на МТС и что там можно найти


Получение доступа к этой системе позволит нам управлять своими расходами на услуги связи, а также подключенными сервисами.

При желании мы вправе сменить тарифный план или обменять бонусы на бесплатные подарки от оператора (пакеты минут, SMS-сообщений и так далее). Также через систему мы сможем добавлять назойливых абонентов в «Чёрный список».

  1. Для входа в Личный кабинет набираем следующий адрес: login.mts.ru.
  2. В качестве логина указываем наш номер, начиная с +7.
  3. Что касается пароля, его мы можем получить по SMS.
  4. Для этого кликаем по ссылке получения пароля.
  5. Кроме того, при желании мы можем привязать к кабинету аккаунт одной из наших социальных сетей и использовать для авторизации именно его.
  6. Скорее всего, при этом нам понадобится код из SMS-сообщения, которое мы запросим.
Теперь перейдём к тому, что мы сможем через него делать.


Функционал Личного кабинета


  • Заглавная страница кабинета выглядит как набор блоков для перехода в различные разделы. К примеру, меню «Мой баланс» поможет узнать о текущем состоянии нашего лицевого счёта, проследить за расходами и так далее.
  • Не менее полезным является и раздел «Мой тариф». Мы сможем узнать более подробно об условиях нашего тарифного плана, а также сменить его при желании. Другие полезные блоки: «Голосовая почта», «Мои платежи», «Мои бонусы» и т.д.
  • Одним из самых удобных инструментов для управления нашим лицевым счётом является «Интернет-помощник».

    Тут мы сможем найти самую различную полезную информацию, настроить мобильный Интернет, активировать или деактивировать различные сервисы, или даже заблокировать свою SIM-карту.
  • Тем, кто пользуется сервисами геолокации, пригодится «МТС Поиск».
  • Сегодня клиентам данного сотового оператора предлагается услуга под названием «Лёгкий платёж», управлять которой мы также сможем из Личного кабинета.

    Она поможет нам оплачивать различные услуги и товары при условии, что к нашему телефонному номеру привязана банковская карта.
  • Настроить автоматическое пополнение можно через «Автоплатежи». Также имеется блок «МТС Почта».
  • Достаточно интересным разделом кабинета является «Доска идей». Воспользовавшись им, любой абонент оператора сможет помочь улучшить его работу. Авторы лучших предложений получат приз за свою идею.
В заключение отметим, что появление Личного кабинета является превосходным объединения интеграции всех услуг и online-сервисов в единую систему. Кроме того, если мы активно пользуемся социальными сетями, использовать кабинет нам будет ещё легче.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 32 164 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
25 мая 2015 22:15
Лично мне всегда нравилась подобная возможность управлять своим тарифным планом на мобильном телефоне и подключенными услугами через интернет, а еще очень полезной считаю функцию детализации вызовов, с помощью которой можно узнать кто мне звонил и кому звонила я.
Ruslan
Ruslan
26 мая 2015 03:01
Давно пользуюсь этим удобным сервисом и это позволяет существенно экономить время для различных действий со счетом - контроль расходов, включение/отключение услуг и других.
fishok
fishok
26 мая 2015 17:02
Для того, чтобы попасть в Личный кабинет, достаточно зайти на главную страницу МТС. В правом верхнем углу жмем на надпись "Личный кабинет". Профит! fellow
varonita
varonita
3 июня 2015 08:39
Я думаю каждый пользователь компьютера и имеющий телефон уже имеет Личный кабинет. Это очень удобно, особенно когда самостоятельно нужно отключить некоторые услуги.
Irisska
Irisska
18 августа 2015 06:41
Личный кабинет в МТС у меня есть, но с некоторых пор отключать/подключать услуги, а также выполнять еще целый ряд действий мне гораздо удобнее, набрав на телефоне просто комбинацию определенных цифр, которая есть для каждого действия.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Вверх страницы